ОПОРНЫЙ ВУЗ

В НГТУ начались курсы по подготовке к «Тотальному диктанту»

8 февраля в Новосибирском государственном техническом университете начались курсы бесплатных занятий «Русский по пятницам» в рамках проекта «Тотальный диктант».

На курсах все желающие смогут улучшить свою грамотность и подготовиться к «Тотальному диктанту». Занятия проводят преподаватели кафедры филологии НГТУ. Форма занятий: написание мини-диктантов, разбор и анализ встречающихся грамматических и лексических трудностей. В программу включены правила орфографии и пунктуации, характерные для «Тотального диктанта – 2013».

Занятия будут проходить с 18:30 каждую пятницу в течение февраля-марта в аудитории 202 (VI корпус НГТУ, пр. Карла Маркса, 20).

Необходима предварительная запись по тел. 346-08-91 в будни с 9:00 до 16:00.

Дополнительная информация – на сайте «Тотального диктанта».

Справка
 «Тотальный диктант» – образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности, повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской речевой культуры. Первый «Тотальный диктант» состоялся 11 марта 2004 года. «Тотальный диктант – 2012» охватил 89 городов в 11 странах, число участников достигло 14217 человек, еще 11700 посмотрели онлайн-трансляцию.
Очередной «Тотальный диктант» состоится 6 апреля 2013 года. Ожидается, что акция пройдет более чем в 150 городах России и мира.

Дата публикации: 11.02.13

Также на тему "Акция" за последние полгода:

26.04.17 28 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию в рамках "Весенней недели Добра"
28 апреля студентами  ИСТР НГТУ будет организована уборка территории аллеи имени В.М. Шукшина в рамках Всероссийской «Весенней недели Добра», проходящей с 24 апреля по 5 мая.

25.04.17 25 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию «Мир вокруг нас» на базе детского сада №13 «Золотой ключик»
25 апреля студенты Института социальных технологий и реабилитации НГТУ проведут на базе детского сада №13 «Золотой ключик» экологическую акцию «Мир вокруг нас».

Время проведения акции - с 10 до 12 часов.

25.04.17 Донорская акция "Наш дар во имя жизни!" состоится в НГТУ 25-26 апреля
2526 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция "Наш дар во имя жизни!".

Городская акция проводится Новосибирским центром крови с 2003 года и получила широкое распространение в образовательных учреждениях города.

НГТУ участвует в акции с момента ее появления, многие студенты регулярно принимают участие в акции.

Место проведения: читальный зал I корпуса НГТУ.

21.04.17 Акция "Контрольная сумма" пройдет в НГТУ 23 апреля
23 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет акция "Контрольная сумма".

07.04.17 Акция "Тотальный диктант" в НГТУ
8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Международная образовательная акция "Тотальный диктант".

20.02.17 Региональное отделение молодежной общественной организации "Российские студенческие отряды" совместно с НГТУ провело Всероссийскую патриотическую акцию "Снежный десант"
17 февраля – в День российских студенческих отрядов – прошло торжественное закрытие Всероссийской патриотической акции "Снежный десант – Новосибирск".