В НГТУ начались курсы по подготовке к «Тотальному диктанту»

8 февраля в Новосибирском государственном техническом университете начались курсы бесплатных занятий «Русский по пятницам» в рамках проекта «Тотальный диктант».

На курсах все желающие смогут улучшить свою грамотность и подготовиться к «Тотальному диктанту». Занятия проводят преподаватели кафедры филологии НГТУ. Форма занятий: написание мини-диктантов, разбор и анализ встречающихся грамматических и лексических трудностей. В программу включены правила орфографии и пунктуации, характерные для «Тотального диктанта – 2013».

Занятия будут проходить с 18:30 каждую пятницу в течение февраля-марта в аудитории 202 (VI корпус НГТУ, пр. Карла Маркса, 20).

Необходима предварительная запись по тел. 346-08-91 в будни с 9:00 до 16:00.

Дополнительная информация – на сайте «Тотального диктанта».

Справка
 «Тотальный диктант» – образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности, повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской речевой культуры. Первый «Тотальный диктант» состоялся 11 марта 2004 года. «Тотальный диктант – 2012» охватил 89 городов в 11 странах, число участников достигло 14217 человек, еще 11700 посмотрели онлайн-трансляцию.
Очередной «Тотальный диктант» состоится 6 апреля 2013 года. Ожидается, что акция пройдет более чем в 150 городах России и мира.

Дата публикации: 11.02.13

Также на тему "Акция" за последние полгода:

01.09.16 Памятная акция «Помним Беслан»
3 сентября в 13:05 по московскому времени – в момент начала штурма захваченной террористами школы - в вузах России пройдет памятная акция «Помним Беслан».

25.04.16 Донорская акция «Наш дар во имя жизни!» состоится в НГТУ 27 и 28 апреля
27-28 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция «Наш дар во имя жизни!».