НГТУ проводит набор учащихся 9-х классов в Школу развития

До 15 марта НГТУ проводит набор учащихся 9-х классов в Школу развития.

В Школе развития 3 направления подготовки:

• Информатика

Обучение проводится по одному из выбранных направлений.
При успешном окончании выпускник получает диплом для участия в конкурсе для поступления в НГТУ. Обучение в Школе бесплатное.
Вступительное тестирование в Школу развития состоится 19 марта.
Место проведения тестирования: пр. К. Маркса, 20, VI корпус, ком. 109.
Начало тестирования: 15:30.
Для участия в тестировании необходимо получить направление от администрации школы.
Начало занятий – 20 сентября 2013 г., продолжительность обучения – 1,5 года, занятия проводятся 2 раза в неделю с 15:30 до 17:00.

Дополнительная информация по телефону: 346-35-75.

Дата публикации: 14.03.13

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.

16.09.16 19 сентября Инженерный лицей НГТУ посетит делегация из Японии
19 сентября делегация из Японии посетит Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

Инженерный лицей НГТУ в августе 2015 г.  вошел в программу «Международного культурного форума» (Япония, г. Токио) как участник совместного японо-российского обмена преподавателями и школьниками.

В рамках третьего этапа программы в Новосибирск приедет группа японских школьников (12 человек) и преподавателей русского языка из Японии (7 человек).

В программе визита:
– посещение японскими старшеклассниками занятий вместе с новосибирскими школьниками, изучающими японский язык в Лицее,
– проведение преподавателями-японцами открытых уроков для российских учеников, желающих начать обучение японскому языку.

Подробная программа мероприятия – в прикрепленном файле.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ, ул. Выставочная, 36, ауд. 113.
Время: 9:00–15:00.

Справка.
Инженерный лицей НГТУ является первым средним общеобразовательным учреждением Новосибирска, заключившим партнерские отношения по обмену старшеклассниками.
Первая поездка школьников планируется в 2017 г.