Начался набор на курсы изучения языка иврит

Новосибирский государственный технический университет совместно с Израильским культурным центром в Новосибирске объявляет о начале набора на курсы изучения языка иврит.

Изучение иврита и основ культуры еврейского народа проводится в НГТУ в соответствии с соглашением между вузом и Израильским культурным Центром в Новосибирске при Посольстве государства Израиль в Российской Федерации.

На освоение языка на начальном уровне (основы грамматики, бытовая лексика, чтение, письмо) отводится 1 учебный год. Израильский культурный центр в Новосибирске представляет учащимся учебные и методические материалы.

Для студентов, аспирантов и сотрудников НГТУ занятия бесплатные.

Занятия будут проводиться с 14 февраля с 16:00 до 17:30 по понедельникам и четвергам.

Учащимся, успешно окончившим курсы, выдается специальный сертификат на иврите и на русском языке.

Запись на курсы и дополнительная информация – по тел. (383) 230-40-50, 230-34-34, 343-33-40, эл. почта: novo@il4u.org.il.

Сайт Израильского культурного центра в Новосибирске.

Дата публикации: 01.02.13

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.