23 января состоится совещание о сотрудничестве с вузами Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Китая

23 января Международная служба Новосибирского государственного технического университета проведет совещание на тему «Состояние, перспективы и задачи международного сотрудничества НГТУ с вузами-партнерами из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Китая» в рамках Программы стратегического развития НГТУ.

В программе совещания:

1. Вступительное слово проректора по международным связям НГТУ профессора Евг. Б. Цоя.
  2. Доклад профессора А. Х. Бегматова о результатах командировки в вузы Казахстана и Узбекистана.
  3. Доклад ведущего инженера Международной службы В. В. Короткова о результатах командировки в Таджикский технический университет.
  4. Доклад доцента Е. А. Масоловой о результатах командировки в Таджикский технический университет.
  5. Доклад директора Центра международного образования Т. И. Беловой об итогах работы Центра русского языка в г. Сиань (КНР).
  6. Выступления участников, ответы на вопросы.

Время проведения: 10:00–12:00.
Место проведения: 1 корпус, ауд. 338 Б3 (316).

Подтверждение участия и предложения направлять
по электронной почте: Vladimir.Korotkov@inter.nstu.ru и по телефону 346-00-73.
Контактное лицо – Владимир Владимирович Коротков.

Дата публикации: 16.01.13

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.