Объявлен смотр-конкурс научных и творческих работ иностранных студентов

С 16 марта по 20 апреля 2013 года в Томском политехническом университете проводится VII Всероссийский смотр-конкурс научных и творческих работ иностранных студентов.

На конкурс до 1 апреля принимаются научные и творческие работы иностранных студентов ближнего и дальнего зарубежья. Научные работы публикуются.

На конкурс представляются самостоятельно выполненные и законченные:

• научные работы (магистерские/дипломные/диссертационные работы или их законченные фрагменты, а также изобретения, оригинальные научные разработки, статьи и т. п.). Работы высокого научного уровня, оформленные согласно требованиям, оцениваются экспертной комиссией, включающей ведущих ученых РФ, работодателей от промышленных предприятий и академических структур;
  • творческие работы(прозаические и поэтические тексты, фотографии, архитектурные и дизайнерские проекты, web-сайты, рисунки, фильмы, сценические работы и т. п.).

Критерии оценки для научных работ:

• актуальность проблематики;
  • научная новизна, оригинальность;
  • научно-практическая значимость работы;
  • степень самостоятельности работы;
  • уровень владения русским языком;

для творческих работ:

• оригинальность;
  • художественная (эстетическая) значимость работы.
  • степень самостоятельности работы.
  • уровень владения русским языком (для текстов на русском языке).

Особенно приветствуются работы, отражающие национальные традиции (для творческой работы) и имеющие значимость для народного хозяйства вашей страны (для научной работы).

Подробная информация – на сайте Института международного образования и языковой коммуникации Томского политехнического университета.

Дата публикации: 16.01.13

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.