ОПОРНЫЙ ВУЗ

Команда НГТУ примет участие в 49-й спартакиаде «Дружба»

C28 января по 1 февраля команда Новосибирского государственного технического университета примет участие в 49-й спартакиаде преподавателей, научных работников и сотрудников высших учебных заведений Урала и Сибири «Дружба».

В этом году в программе спартакиады следующие соревнования:

1. Лыжные гонки (классический стиль)
  2. Лыжные гонки (свободный стиль)
  3. Лыжные эстафеты
  4. Волейбол (мужские и женские команды)
  5. Бадминтон
  6. Настольный теннис

Соревнования по бадминтону пройдут на базе спорткомплекса НГТУ.

В команде нашего университета 34 участника: 18 лыжников, 10 волейболистов (мужчины) и 6 теннисистов.

Справка.

Каждый год спартакиада проводится в одном из вузов-участников. Первая спартакиада «Дружба» прошла в 1965 году в Свердловске. В 2013 году соревнования принимает Сибирская государственная геодезическая академия.

Команда НЭТИ впервые приняла участие в спартакиаде в начале 70-х годов. В 1978, 1991 и 2003 годах спартакиада проходила на базе НЭТИ–НГТУ. Наша команда – неоднократный победитель и призер спартакиады в общекомандном зачете.

Дата публикации: 15.01.13

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

15.09.17 Этап Кубка Парков пройдет на территории студенческого городка НГТУ 17 сентября
17 сентября на территории студенческого городка Новосибирского государственного технического университета пройдет шестой этап Кубка Парков.

30.08.17 Спортивные сооружения НГТУ начинают работу в полном объеме с 4 сентября
Спортивные сооружения Новосибирского государственного технического университета начинают работу в полном объеме с 4 сентября.

23.08.17 Всероссийские соревнования по шахматам среди студентов пройдут в НГТУ 21–28 августа
21–28 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдут всероссийские соревнования по шахматам среди студентов.

22.08.17 Торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов состоялось в НГТУ
22 августа в здании Научной библиотеки им. Лыщинского Новосибирского государственного технического университета состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов.

17.05.17 15 – 17 мая студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
15 – 17 мая на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальная сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

10.05.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ
С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

27.04.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ
С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

24.04.17 Футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге
С 27 по 30 апреля футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге.