Команда НГТУ примет участие в 49-й спартакиаде «Дружба»

C28 января по 1 февраля команда Новосибирского государственного технического университета примет участие в 49-й спартакиаде преподавателей, научных работников и сотрудников высших учебных заведений Урала и Сибири «Дружба».

В этом году в программе спартакиады следующие соревнования:

1. Лыжные гонки (классический стиль)
  2. Лыжные гонки (свободный стиль)
  3. Лыжные эстафеты
  4. Волейбол (мужские и женские команды)
  5. Бадминтон
  6. Настольный теннис

Соревнования по бадминтону пройдут на базе спорткомплекса НГТУ.

В команде нашего университета 34 участника: 18 лыжников, 10 волейболистов (мужчины) и 6 теннисистов.

Справка.

Каждый год спартакиада проводится в одном из вузов-участников. Первая спартакиада «Дружба» прошла в 1965 году в Свердловске. В 2013 году соревнования принимает Сибирская государственная геодезическая академия.

Команда НЭТИ впервые приняла участие в спартакиаде в начале 70-х годов. В 1978, 1991 и 2003 годах спартакиада проходила на базе НЭТИ–НГТУ. Наша команда – неоднократный победитель и призер спартакиады в общекомандном зачете.

Дата публикации: 15.01.13

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

14.09.16 Городской спортивный фестиваль среди факультетов вузов Новосибирска
13–15 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет спортивный фестиваль среди факультетов вузов города.

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 сентября в 18:00 во Дворце спорта НГТУ.

Организационный комитет:

• Олимпийский совет в Новосибирской области,
  • Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области,
  • спортивно-студенческая организация "Буревестник".

На базе НГТУ пройдут соревнования:

13 сентября – гиревой спорт (спорткомплекс, начало в 15:00).
13–14 сентября – стритбол, мужские и женские команды (Дворец спорта, начало в 15:30).
13–14 сентября – волейбол (мужские команды – спорткомплекс, начало в 14:00; женские команды – Дворец спорта, начало в 14:00).
13–14 сентября – мини-футбол (спортплощадка около Дворца спорта, начало в 15:30).
14 сентября – плавание (бассейн, начало в 15:15).
14 сентября – перетягивание каната (Дворец спорта, начало в 18:40).
15 сентября – настольный теннис (спорткомплекс, начало в 13:00).

01.06.16 Студенты НГТУ приглашаются выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» с присвоением удостоверений и знаков отличия
2-7 июня на спортивных сооружениях Новосибирского государственного технического университета студенты смогут выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» с присвоением удостоверений и знаков отличия.

26.05.16 Свыше 600 человек – преподавателей, сотрудников и студентов НГТУ – приняли участие в спортивных мероприятиях в рамках празднования Дня НГТУ
18 мая в рамках празднования Дня НГТУ  состоялись спартакиада профессорско-преподавательского состава, 62-я спартакиада студентов и другие спортивно-массовые мероприятия, в которых приняли участие более 600 человек.

31.03.16 Бесплатные занятия по подготовке к туристическому походу на базе летнего оздоровительного лагеря НГТУ «Эрлагол» (Алтай) начнутся 5 апреля
5 апреля в НГТУ начинаются занятия по подготовке к туристическому походу на базе летнего оздоровительного лагеря университета «Эрлагол»  (республика Алтай).