Зимняя методическая школа для преподавателей английского языка в НГТУ

5 февраля в Новосибирском государственном техническом университете состоялась 9 Международная зимняя методическая школа для преподавателей английского языка.

Организаторы школы – Новосибирская ассоциация преподавателей английского языка (NovELTA), кафедра иностранных языков технических факультетов и кафедра иностранных языков гуманитарного факультета НГТУ.
 В этом году школа была посвящена теме личностно ориентированного обучения. В рамках школы прошли пленарные выступления и мастер-классы американских методистов (Senior Language Fellows), участников межгосударственной российско-американской образовательной программы. Все мероприятия прошли на английском языке.
По итогам конференции состоялся круглый стол с участием всех желающих. Планируется издание сборника статей на русском и английском языках.

Программа Школы – в приложении.

Место проведения: конференц-зал I корпуса НГТУ.
Время: 10:00 – 17:00.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 29.01.13

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.