Минобрнауки России объявило конкурс на лучшее студенческое общежитие

Минобрнауки России объявило Всероссийский конкурс образовательных учреждений высшего профессионального образования на лучшее студенческое общежитие.

В соответствии с приказом от 11 декабря 2012 г. № 1035 Министерство образования и науки Российской Федерации в целях привлечения внимания руководства вузов, профсоюзных организаций и других общественных объединений студентов высших учебных заведений к вопросам использования студенческих общежитий проводит открытый публичный Всероссийский конкурс образовательных учреждений высшего профессионального образования на лучшее студенческое общежитие.
Основными задачами конкурса являются: создание комфортных жилищно-бытовых условий для проживания обучающихся, личной, общественной и противопожарной безопасности, улучшения материально-технической базы, совершенствование форм и методов воспитательной работы в студенческих общежитиях, повышение роли органов студенческого самоуправления в вопросах самообслуживания, воспитания и формирования здорового образа жизни в студенческой среде.

В соответствии с решением конкурсной комиссии:
за 1-е место в конкурсе вручается диплом победителя I степени и ценный подарок, а общежитию присваивается звание «Лучшее студенческое общежитие» с вручением кубка;
за 2-е место – диплом победителя и ценный подарок;
за 3-е место – диплом победителя и ценный подарок;
победителям в отдельных номинациях – дипломы лауреатов и памятные подарки;
вузы, принявшие активное участие в конкурсе, награждаются специальными грамотами.

Прием заявок осуществляется до 1 февраля 2013 года, результаты будут размещены на официальном сайте конкурса не позднее 1 апреля 2013 года.

Телефон для справок: 8 (499) 237-95-23 (Сидорина Екатерина Александровна).

Объявление об открытом публичном Всероссийском конкурсе образовательных учреждений высшего профессионального образования на лучшее студенческое общежитие

Конкурсная документация открытого публичного Всероссийского конкурса образовательных учреждений высшего профессионального образования на лучшее студенческое общежитие

Дата публикации: 20.12.12