Минобрнауки России объявило конкурс на лучшее студенческое общежитие

Минобрнауки России объявило Всероссийский конкурс образовательных учреждений высшего профессионального образования на лучшее студенческое общежитие.

В соответствии с приказом от 11 декабря 2012 г. № 1035 Министерство образования и науки Российской Федерации в целях привлечения внимания руководства вузов, профсоюзных организаций и других общественных объединений студентов высших учебных заведений к вопросам использования студенческих общежитий проводит открытый публичный Всероссийский конкурс образовательных учреждений высшего профессионального образования на лучшее студенческое общежитие.
Основными задачами конкурса являются: создание комфортных жилищно-бытовых условий для проживания обучающихся, личной, общественной и противопожарной безопасности, улучшения материально-технической базы, совершенствование форм и методов воспитательной работы в студенческих общежитиях, повышение роли органов студенческого самоуправления в вопросах самообслуживания, воспитания и формирования здорового образа жизни в студенческой среде.

В соответствии с решением конкурсной комиссии:
за 1-е место в конкурсе вручается диплом победителя I степени и ценный подарок, а общежитию присваивается звание «Лучшее студенческое общежитие» с вручением кубка;
за 2-е место – диплом победителя и ценный подарок;
за 3-е место – диплом победителя и ценный подарок;
победителям в отдельных номинациях – дипломы лауреатов и памятные подарки;
вузы, принявшие активное участие в конкурсе, награждаются специальными грамотами.

Прием заявок осуществляется до 1 февраля 2013 года, результаты будут размещены на официальном сайте конкурса не позднее 1 апреля 2013 года.

Телефон для справок: 8 (499) 237-95-23 (Сидорина Екатерина Александровна).

Объявление об открытом публичном Всероссийском конкурсе образовательных учреждений высшего профессионального образования на лучшее студенческое общежитие

Конкурсная документация открытого публичного Всероссийского конкурса образовательных учреждений высшего профессионального образования на лучшее студенческое общежитие

Дата публикации: 20.12.12

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.

23.08.16 До 8 сентября будут приниматься заявки вузов на конкурс для участия в программе «Новые кадры оборонно-промышленного комплекса (ОПК)»
До 8 сентября 2016 г. будут приниматься заявки на конкурс для участия в ведомственной целевой программе «Развитие интегрированной системы обеспечения высококвалифицированными кадрами организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации в 2016–2020 годах».

29.07.16 Минобрнауки России сформирует профессиональную систему управления кампусами
22 июля в рамках реализации проекта Минобрнауки России «5 Программ», направленного на повышение качества и уровня образовательного процесса путем создания инновационной и технологической среды кампусов, состоялся семинар-совещание о подходах к управлению имущественной инфраструктурой вузов, подведомственных федеральным органам исполнительной власти РФ.

27.04.16 Две государственные услуги Минобрнауки России предоставляются в электронном виде на портале «Госуслуги»
Минобрнауки России предоставляет восемь государственных услуг, две из них предоставляются в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг«Госуслуги».

26.04.16 Второй общероссийский форум «Новые кадры ОПК»
В конце мая - начале июня 2016 г. в России состоится Второй общероссийский форум «Новые кадры ОПК».