ОПОРНЫЙ ВУЗ

Открыт тестовый доступ к ресурсам издательства Elsevier

С 5 декабря открыт тестовый доступ к базам данных ScienceDirect и Scopus для восьми сибирских вузов.

По инициативе издательства Elsevier в ноябре 2012 года подписан «Меморандум – Соглашение о намерении создания Сибирского регионального консорциума для обеспечения подписки на общемировые электронные научные ресурсы» (см. приложение).
В соответствии с меморандумом, издательство Elsevier предоставляет НГТУ и семи вузам-партнерам тестовый доступ до 5 марта 2013 года к ресурсам SciVerse Scopus и SciVerse ScienceDirect Freedom Collection, обеспечивая при этом методическую поддержку и проведение мероприятий по обучению пользователей.

Подробная информация – на сайте Научной библиотеки НГТУ

Справка.
Компания Elsevier – один из крупнейших в мире издателей научно-технической, медицинской литературы и инновационных решений в области науки и образования.
Freedom Collection издательства Elsevier на платформе ScienceDirect содержит журнальные статьи из 2 500 рецензируемых журналов. В настоящее время контент ScienceDirect составляет более 11 млн статей и растет со скоростью почти 500 тысяч новинок в год. Статьи в базе данных сгруппированы в четыре основных раздела: физические и инженерные науки, естественные науки, медицинские науки, а также социальные и гуманитарные науки.
Scopus представляет собой крупнейшую в мире единую реферативную базу данных, которая индексирует более 18 000 наименований научно-технических и медицинских журналов примерно 5 000 международных издательств и обновляется ежедневно.
Дополнительная информация о ресурсах издательства Elsevier – на сайте www.elsevierscience.ru.

Дата публикации: 29.12.12

Также на тему "Научная библиотека НГТУ" за последние полгода:

18.09.17 Преподаватели и студенты НГТУ приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG
Преподаватели и студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в онлайн-вебинаре компании Key to Metals AG, который состоится 19 сентября.

14.09.17 Онлайн-семинары компании Clarivate Analytics, посвященные актуальным вопросам научных публикаций, пройдут с 18 по 26 сентября
С 18 по 26 сентября состоится серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics, посвященных актуальным вопросам научных публикаций, участники которых получат сертификаты.

06.09.17 Семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях" состоится в НГТУ 12 сентября
12 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоится семинар "Эффективное использование базы данных IEEE/IET в образовательных и научных целях".

04.09.17 День открытых дверей Научной библиотеки НГТУ пройдет 4 сентября
4 сентября состоится день открытых дверей Научной библиотеки Новосибирского  государственного технического университета им. Г.П. Лыщинского.

21.04.17 21-28 апреля пройдут онлайн-семинары по работе с платформой Web of Science
С 21 по 28 апреля пройдет очередная серия онлайн-семинаров компании Clarivate Analytics по работе с платформой Web of Science и другими ресурсами для научной деятельности.

20.04.17 Неделя литературы и искусства–2017 пройдет в НГТУ
18–21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя литературы и искусства2017, посвященная году экологии в России.

10.04.17 Открыт тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека online"
До 30 июня 2017 г. открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе "Университетская библиотека online".