Факультету энергетики - 50 лет!

15 декабря состоится празднование 50-летия факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета.

Мероприятие пройдет в клубе "Отдых". Приглашаются выпускники факультетов: энергетики (ФЭН), электроэнергетического (ЭЭФ), монтажно-энергетического (МЭФ) и электротехнического (ЭлТФ).

По вопросам приобретения пригласительных билетов обращаться в деканат факультета энергетики (тел.: 346-13-53, 346-13-62) и Ассоциацию выпускников НГТУ–НЭТИ (тел.: 346-56-09).

Справка.

Факультет энергетики создан в 1962 г. по инициативе заслуженного деятеля науки и техники д. т. н., профессора В. К. Щербакова. В то время факультет назывался электроэнергетическим. В ноябре 1993 г. факультет был переименован в факультет энергетики.
В настоящее время на дневном и заочном отделениях факультета обучается более 2200 студентов.
Факультет располагает всей необходимой лабораторной базой, созданной, в том числе, совместно с зарубежными фирмами и размещенной в 29 учебных лабораториях, среди которых учебная станция, электродинамическая модель, высоковольтный зал, 10 современных терминальных классов, а также более 20 мультимедийных аудиторий.
В структуру факультета входят восемь выпускающих кафедр, на которых работают 20 докторов наук. В структуре факультета три научно-исследовательских лаборатории, два научно-образовательных центра, два центра по повышению квалификации работников энергетической отрасли и подготовки энергоаудиторов.
На факультете работают аспирантура и докторантура, имеется два совета по защитам докторских диссертаций – по электроэнергетике и теплоэнергетике.
В настоящее время новосибирская школа подготовки энергетиков является одной из ведущих в России, ФЭН – базовый факультет Министерства энергетики РФ, а НГТУ – головной вуз России по подготовке специалистов для стран Шанхайской организации сотрудничества по направлению «Энергетика».

Дата публикации: 23.11.12

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

15.11.16 Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета, состоится 18 ноября
18 ноября состоится тожественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета.

Поздравляем педагогов и учащихся Инженерного лицея НГТУ с юбилеем!

Региональная общественная организация "Ассоциация выпускников НЭТИ–НГТУ" в честь дня рождения общеобразовательного учреждения выдает Инженерному лицею НГТУ сертификат на 100 000 руб. для финансирования создания документального фильма о 20-летии лицея.

Желаем дальнейшего развития и новых проектов!

Место проведения мероприятия: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

04.11.16 Режим работы НГТУ в связи с Днем народного единства
Режим работы Новосибирского государственного технического университета в связи с Днем народного единства 4 ноября

05.10.16 Праздничный концерт для ветеранов и пенсионеров НЭТИ–НГТУ
5 октября в рамках декады пожилых людей в НГТУ состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Начало в 18:00.

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.

09.06.16 Режим работы НГТУ в связи с праздником – Днем России