ОПОРНЫЙ ВУЗ

Факультету энергетики - 50 лет!

15 декабря состоится празднование 50-летия факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета.

Мероприятие пройдет в клубе "Отдых". Приглашаются выпускники факультетов: энергетики (ФЭН), электроэнергетического (ЭЭФ), монтажно-энергетического (МЭФ) и электротехнического (ЭлТФ).

По вопросам приобретения пригласительных билетов обращаться в деканат факультета энергетики (тел.: 346-13-53, 346-13-62) и Ассоциацию выпускников НГТУ–НЭТИ (тел.: 346-56-09).

Справка.

Факультет энергетики создан в 1962 г. по инициативе заслуженного деятеля науки и техники д. т. н., профессора В. К. Щербакова. В то время факультет назывался электроэнергетическим. В ноябре 1993 г. факультет был переименован в факультет энергетики.
В настоящее время на дневном и заочном отделениях факультета обучается более 2200 студентов.
Факультет располагает всей необходимой лабораторной базой, созданной, в том числе, совместно с зарубежными фирмами и размещенной в 29 учебных лабораториях, среди которых учебная станция, электродинамическая модель, высоковольтный зал, 10 современных терминальных классов, а также более 20 мультимедийных аудиторий.
В структуру факультета входят восемь выпускающих кафедр, на которых работают 20 докторов наук. В структуре факультета три научно-исследовательских лаборатории, два научно-образовательных центра, два центра по повышению квалификации работников энергетической отрасли и подготовки энергоаудиторов.
На факультете работают аспирантура и докторантура, имеется два совета по защитам докторских диссертаций – по электроэнергетике и теплоэнергетике.
В настоящее время новосибирская школа подготовки энергетиков является одной из ведущих в России, ФЭН – базовый факультет Министерства энергетики РФ, а НГТУ – головной вуз России по подготовке специалистов для стран Шанхайской организации сотрудничества по направлению «Энергетика».

Дата публикации: 23.11.12

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

09.06.17 12 июня отмечается День России
В связи с празднованием Дня России для сотрудников подразделений и служб НГТУ с шестидневной рабочей неделей выходными днями станут 11,12 июня 2017 года.

Для сотрудников подразделений и служб НГТУ с пятидневной рабочей неделей выходными днями станут 10,11,12 июня 2017 года.

Преподаватели и сотрудники подразделений и службы, участвующие в проведении сессии, руководствуются в своей деятельности графиком проведения летней экзаменационной сессии .

Основание: приказ ректора НГТУ № 1299 от 08.06.2017.

18.05.17 18 мая в университете прошло торжественное заседание Ученого совета в рамках празднования Дня НГТУ
18 мая в Новосибирском государственном техническом университете в рамках празднования Дня НГТУ состоялось заседание Ученого совета, на котором сотрудникам вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ», лучшим студентам — премию «Прометей», руководителям новосибирских организаций — сертификаты «Спонсор НГТУ», награды Министерства образования и науки Российской Федерации, дипломы лучшим факультетам, кафедрам, сотрудникам НГТУ по итогам 2016 года.

17.05.17 18 мая в двадцать пятый раз будет отмечаться День НГТУ
18 мая в двадцать пятый раз будет отмечаться День Новосибирского государственного технического университета.

В 1992 году Новосибирский электротехнический институт — НЭТИ получил статус университета, главная тема празднования Дня НГТУ в этом году — «От НЭТИ до НГТУ».

Традиционно праздничную программу откроет торжественное заседание Ученого совета университета, на котором сотрудникам вуза вручат удостоверения «Заслуженный работник НГТУ», студентам — премию «Прометей» в номинациях «Наука», «Общественная работа», «Искусство» и «Спорт», руководителям новосибирских организаций, оказывающих поддержку вузу, — сертификаты «Спонсор НГТУ», дипломы лучшим факультетам, кафедрам, сотрудникам НГТУ по итогам 2016 года, награды Министерства образования и науки Российской Федерации.

В течение дня в университете пройдут выступления творческих коллективов университета и факультетов, спортивные и развлекательные мероприятия, в которых примут участие преподаватели, студенты и выпускники университета, награждение победителей конкурсов общежитий и фотографий. Завершит программу запуск воздушных шаров, рок-фестиваль и праздничный салют.

Начало тожественного заседания Ученого совета: 10:00.
Место проведения: 1  корпус, актовый зал (4 этаж).

Начало спортивной программы: 12:30
Место: территория университета между 1, 2 и 6  корпусами

Начало празднично-развлекательной программы: 11:50
Место проведения: площадка перед  2  корпусом.

02.05.17 Встреча ветеранов, торжественное собрание и концерт, посвященные Дню Победы, состоятся в НГТУ 4 мая
4 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоятся встреча ветеранов, торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню Победы.

Место проведения: «Аллее Славы НГТУ», большой концертный зал Центра культуры.
Начало: 15:00.

01.05.17 4-5 мая в НГТУ пройдут мероприятия, посвященные Дню радио
4-5 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдут мероприятия к Дню радио, организованные студентами  факультета радиотехники и электроники.

30.04.17 Праздник Весны и Труда
Поздравляем преподавателей, сотрудников и студентов университета с 1 Мая - праздником Весны и Труда!