Союз ректоров поставил задачу создать в каждом вузе центр для студентов с инвалидностью

Российский союз ректоров поставил задачу сформировать в каждом вузе центр для студентов с инвалидностью.

Тема создания в вузах центров для инвалидов возникла в ходе обсуждения перспектив объединения интеллектуального потенциала мировых университетов для реализации проектов, обеспечивающих доступность. Вопрос рассматривался на примере программы PEN-international – проекта глобальной сети высшего профессионального образования для инвалидов.
В результате работы над этим проектом возникли глобальные образовательные мультимедийные комплексы, созданные специалистами МГТУ имени Баумана и Национального технического института для глухих (NTID, Рочестер, США). Его эффективность проявляется в высоких показателях трудоустройства выпускников вузов, входящих в сеть PEN-Russia – средний показатель 80%.

Источник: РИА «Новости»

Дата публикации: 02.11.12

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).