Союз ректоров поставил задачу создать в каждом вузе центр для студентов с инвалидностью

Российский союз ректоров поставил задачу сформировать в каждом вузе центр для студентов с инвалидностью.

Тема создания в вузах центров для инвалидов возникла в ходе обсуждения перспектив объединения интеллектуального потенциала мировых университетов для реализации проектов, обеспечивающих доступность. Вопрос рассматривался на примере программы PEN-international – проекта глобальной сети высшего профессионального образования для инвалидов.
В результате работы над этим проектом возникли глобальные образовательные мультимедийные комплексы, созданные специалистами МГТУ имени Баумана и Национального технического института для глухих (NTID, Рочестер, США). Его эффективность проявляется в высоких показателях трудоустройства выпускников вузов, входящих в сеть PEN-Russia – средний показатель 80%.

Источник: РИА «Новости»

Дата публикации: 02.11.12