90-летие со дня рождения Г. П. Лыщинского

6 ноября в Новосибирском государственном техническом университете прошел вечер, посвященный 90-летию со дня рождения почетного гражданина Новосибирска, первого ректора НЭТИ (с 1992 г. – НГТУ) профессора Георгия Павловича Лыщинского.

На вечере, организованном Ассоциацией выпускников НГТУ–НЭТИ, выступили полномочный представитель Президента РФ в СФО В. А. Толоконский, заместитель мэра Новосибирска А. П. Титков, депутат Новосибирского областного Совета А. Е. Локоть (выпускник НЭТИ 1981 года), ректор НГТУ профессор Н. В. Пустовой, заместитель директора Института ядерной физики СО РАН академик РАН Г. Н. Кулипанов, друг и коллега Георгия Павловича, первый проректор НЭТИ по учебной работе, а ныне профессор кафедры электроники и электротехники О. Н. Веселовский, дочь Г. П. Лыщинского Виктория Георгиевна Мамонова, доцент кафедры автоматизированных систем управления НГТУ.
Концертную программу вечера подготовили хор АХ НЭТИ и ансамбль скрипачей Nota Artistica Ассоциации выпускников НГТУ–НЭТИ, Академический хор НГТУ им. Ю. Брагинского, джаз-оркестр НГТУ. Концерт вели выпускники НЭТИ, солисты Большого эстрадного оркестра НЭТИ Э. Г. Вагин и Т. И. Солодкова.
К юбилейной дате Ассоциация выпускников НГТУ–НЭТИ выпустила книгу «Ректор НЭТИ Г. П. Лыщинский», диски с видеофильмом и записями интервью выпускников НЭТИ с воспоминаниями о Г. П. Лыщинском. Книга, посвященная Георгию Павловичу Лыщинскому, стала первой в готовящейся издательским домом «Историческое наследие Сибири» серии изданий о почетных гражданах Новосибирска; часть тиража будет подарена библиотекам города и области.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 07.11.12

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (37 Mb)

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

02.12.16 2 декабря состоится празднование 25-летия основания факультета бизнеса НГТУ
2 декабря состоится празднование 25-летнего юбилея факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета.

Сайт факультета бизнеса на портале НГТУ.
Авторский сайт факультета
.

Место проведения: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

15.11.16 Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета, состоится 18 ноября
18 ноября состоится тожественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета.

Поздравляем педагогов и учащихся Инженерного лицея НГТУ с юбилеем!

Региональная общественная организация "Ассоциация выпускников НЭТИ–НГТУ" в честь дня рождения общеобразовательного учреждения выдает Инженерному лицею НГТУ сертификат на 100 000 руб. для финансирования создания документального фильма о 20-летии лицея.

Желаем дальнейшего развития и новых проектов!

Место проведения мероприятия: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

04.11.16 Режим работы НГТУ в связи с Днем народного единства
Режим работы Новосибирского государственного технического университета в связи с Днем народного единства 4 ноября

05.10.16 Праздничный концерт для ветеранов и пенсионеров НЭТИ–НГТУ
5 октября в рамках декады пожилых людей в НГТУ состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Начало в 18:00.

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.

09.06.16 Режим работы НГТУ в связи с праздником – Днем России