19 октября - начало занятий на Народном факульете

19 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоится торжественное мероприятие, посвященное началу занятий на Народном факультете.

С приветственным словом к присутствующим обратится ректор НГТУ Николай Васильевич Пустовой.

Выпускники предыдущих лет выступят с небольшой концертной программой.

Слушателями Народного факультета НГТУ являются люди пожилого возраста. Первый набор на факультет состоялся в 2002 году.

В течение ближайших шести месяцев 130 слушателей набора 2012/2013 учебного года будут изучать геронтологию, основы психологии, основы пенсионного обеспечения, экологию, основы компьютерной грамотности, проблемы реформы ЖКХ и другие дисциплины. В этом учебном году добавятся и новые предметы - основы конфликтологии и основы коммуникации.

Место проведения мероприятия: конференц-зал НГТУ
Начало проведения: 15:00

Справка.
Народный факультет был открыт 11 лет назад по инициативе Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ. Цель факультета – помощь в самореализации и социальная поддержка пожилых людей, путем организации бесплатного образования.

Дата публикации: 15.10.12