Вручение стипендии компании Kjellberg Finsterwalde студенту НГТУ

11 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоялось вручение стипендии, учрежденной немецкой компанией Kjellberg Finsterwalde.

Стипендию вручили представитель компании Kjellberg Finsterwalde Хайко Шредер и директор ООО «Немецкие технологии ГмбХ» К. В. Васендин. В этом году ежемесячной стипендии в размере 300 евро был удостоен студент 4 курса механико-технологического факультета Александр Белеуш (научный руководитель – И. А. Батаев, доцент кафедры материаловедения в машиностроении).

Стипендия в рамках международного сотрудничества НГТУ и концерна Kjellberg Finsterwalde предназначена для студентов старших курсов, чьи выпускные работы связаны со сварочными технологиями и актуальны для НГТУ и немецкого предприятия. Одним из обязательных требований к претендентам на стипендию является знание (и изучение) немецкого языка.

Справка.

Компания Kjellberg Finsterwalde – один из мировых лидеров в разработке и производстве установок для плазменной резки материалов, сварочного оборудования и электродов для сварки и наплавки. Сотрудничество НГТУ и Kjellberg Finsterwalde началось в сентябре 2010 года. В рамках сотрудничества в университете построен ресурсный центр «Сварочные технологии», учреждена стипендия компании, студенты НГТУ регулярно проходят стажировки на производстве в Германии.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 10.10.12

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (18 Mb)