Вручение стипендии компании Kjellberg Finsterwalde студенту НГТУ

11 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоялось вручение стипендии, учрежденной немецкой компанией Kjellberg Finsterwalde.

Стипендию вручили представитель компании Kjellberg Finsterwalde Хайко Шредер и директор ООО «Немецкие технологии ГмбХ» К. В. Васендин. В этом году ежемесячной стипендии в размере 300 евро был удостоен студент 4 курса механико-технологического факультета Александр Белеуш (научный руководитель – И. А. Батаев, доцент кафедры материаловедения в машиностроении).

Стипендия в рамках международного сотрудничества НГТУ и концерна Kjellberg Finsterwalde предназначена для студентов старших курсов, чьи выпускные работы связаны со сварочными технологиями и актуальны для НГТУ и немецкого предприятия. Одним из обязательных требований к претендентам на стипендию является знание (и изучение) немецкого языка.

Справка.

Компания Kjellberg Finsterwalde – один из мировых лидеров в разработке и производстве установок для плазменной резки материалов, сварочного оборудования и электродов для сварки и наплавки. Сотрудничество НГТУ и Kjellberg Finsterwalde началось в сентябре 2010 года. В рамках сотрудничества в университете построен ресурсный центр «Сварочные технологии», учреждена стипендия компании, студенты НГТУ регулярно проходят стажировки на производстве в Германии.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 10.10.12

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (18 Mb)

Также на тему "Сотрудничество" за последние полгода:

21.11.16 23 ноября студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на презентацию компании «Шлюмберже»
23 ноября в Новосибирском государственном техническом университете специалисты компании "Шлюмберже" в рамках профориентационной деятельности проведут презентацию компании.

Место проведения: 6-я поточная аудитория V корпуса НГТУ.
Время: 15:25.

Справка.
Компания «Шлюмберже» (Schlumberger) является ведущим мировым поставщиком технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов.
Компания работает более чем в 85 странах мира и насчитывает около 100 000 сотрудников свыше 140 национальностей.

21.11.16 22 ноября студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на мастер-класс от IT-компании Noveo
22 ноября в Новосибирском государственном техническом университете состоится мастер-класс от старшего менеджера IT-компании Noveo Дмитрия Рычкова.

Место проведения: 5-я поточная аудитория V корпуса НГТУ.
Время: 15:25.

Справка.
Noveo – компания по разработке программного обеспечения с офисами в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Москве, Париже, Лондоне и Сиэтле.
В штате компании более 350 сотрудников.
Основной бизнес Noveo — аутсорсинговая разработка. Заказчиками являются в основном крупные европейские компании (банки, автомобильные концерны, телекоммуникационные компании), что задает высокие требования к качеству кода и архитектуры.