Визит полномочного представителя Президента РФ в НГТУ

10 октября Новосибирский государственный технический университет посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Александрович Толоконский.

В ходе визита В. А. Толоконский встретился с руководством университета, осмотрел здание нового учебного корпуса Института социальной реабилитации НГТУ, которое планируется ввести в эксплуатацию в первом полугодии 2013 года, и посетил Выставочный центр при НГТУ, открытый в сентябре 2012 года в рамках проекта «Развитие объектов инновационной инфраструктуры и подготовка кадров в сфере инновационного предпринимательства в Новосибирском государственном техническом университете».

На встрече со студентами и преподавателями полпред ответил на многочисленные вопросы – от необходимости нового общежития для студентов ИСР и расширения университетской парковки до трудоустройства иностранных студентов, предоставления жилья семьям молодых специалистов и упрощения федерального закона о госзакупках для научных лабораторий.

Фотограф: М. Шкребнева
Дата публикации: 11.10.12

Также на тему "Встреча" за последние полгода:

18.06.16 Делегация из Республики Татарстан посетит НГТУ 20-22 июня
20-22 июня делегация  Альметьевского государственного нефтяного института (АГНИ) и ООО «Глобальные бизнес технологии» (Республика Татарстан) посетит Новосибирский государственный технический университет.