Законопроект об образовании Госдума может рассмотреть 16 октября

Государственная Дума может рассмотреть в первом чтении проект закона «Об образовании» 16 октября.

2 октября на заседании «Открытой трибуны» заместитель председателя Госдумы Людмила Швецова сообщила, что рассмотрение законопроекта «Об образовании» в Госдуме в первом чтении пройдет 16 октября. Второе чтение состоится 16 ноября после того, как будут учтены все предложения и замечания.

В ходе дискуссии Швецова добавила, что Дума может принять этот документ к 18 декабря, после лингвистической экспертизы.

Правительство внесло проект закона на рассмотрение Госдумы в начале августа. Ранее глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов предположил, что закон может быть принят или в конце 2012 года, или в начале 2013 года.

Справка.
Законопроект «Об образовании в Российской Федерации», подготовленный Министерством образования и науки РФ, заменит два базовых закона – «Об образовании» (принят в 1992 г.) и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», которые были приняты (1996 г.). Работа над проектом закона началась еще в 2009 году. Первая рабочая версия была размещена на сайте Минобрнауки России в мае 2010 года и вызвала большой интерес как у профессионального сообщества, так и у рядовых граждан, которые представили значительное число замечаний и предложений к тексту. Большое количество предложений поступило также по результатам слушаний в Госдуме, Совете Федерации и Общественной палате РФ.

Источник: РИА «Новости»

Дата публикации: 05.10.12

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).