Вручение именной стипендии на факультете радиотехники и электроники НГТУ

1 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоялось вручение стипендии им. В. А. Аксенова.

Стипендия имени В. А. Аксенова вручается Ассоциацией выпускников НГТУ–НЭТИ лучшим студентам кафедры электронных приборов факультета радиотехники и электроники.
В этом году стипендиатом стал магистрант Сергей Плотников (направление «Электроника и наноэлектроника», образовательная программа «Электронные приборы и устройства», научные руководители – заведующий кафедрой электронных приборов В. К. Макуха и ассистент кафедры А. В. Марков).

Справка. Стипендия учреждена Ассоциацией выпускников НГТУ–НЭТИ и ЗАО «Экран ФЭП» в честь Владимира Александровича Аксенова –создателя и директора предприятия, выпускника кафедры электронных приборов (1971 год). По принятому положению кафедра ЭП отбирает исследовательские работы, авторы которых номинируются на получение стипендии, и передает их в ЗАО «Экран ФЭП», где и определяется победитель.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 03.10.12