Визит в НГТУ делегации Республики Корея

5 октября Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Республики Корея, состоящая из представителей технопарка г. Ульсан, администрации округа Ульджу и Корейской ассоциации содействия развитию промышленных технологий.

В ходе визита предполагается обсуждение сотрудничества корейских организаций с НГТУ в области новейших лазерных и плазменных технологий и заключение меморандума о 4-стороннем сотрудничестве в этой области. Также будет рассмотрен вопрос участия представителей НГТУ в конференции по международному научному и техническому сотрудничеству в сентябре 2013 года в Корее, организатором которой является Технопарк г. Ульсан.

Встреча с делегацией Республики Корея состоится в конференц-зале 1 корпуса.
Начало: 9:30.

Справка.
Округ Ульджу отличается живописной природой и множеством мест отдыха, в то же время на его территории расположены промышленная зона Онсан и крупнейшие корпорации Кореи.
Технопарк города Ульсан основан в 2003 году. Работа технопарка проходит по 5 основным направлениям: технологическое развитие, кластерное развитие, маркетинг и обучение, развитие сети взаимодействия академических и промышленных объектов и развитие локализированных технологий.
Корейская ассоциация содействия развитию промышленных технологий создана в 1979 г. Деятельность ассоциации направлена на поддержку исследовательских лабораторий на предприятиях, распространение и использование технологий. За время существования ассоциации было открыто более 25 тысяч лабораторий, на которые приходится 70% государственного бюджета по финансированию инноваций.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 03.10.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.