Визит в НГТУ делегации Республики Корея

5 октября Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Республики Корея, состоящая из представителей технопарка г. Ульсан, администрации округа Ульджу и Корейской ассоциации содействия развитию промышленных технологий.

В ходе визита предполагается обсуждение сотрудничества корейских организаций с НГТУ в области новейших лазерных и плазменных технологий и заключение меморандума о 4-стороннем сотрудничестве в этой области. Также будет рассмотрен вопрос участия представителей НГТУ в конференции по международному научному и техническому сотрудничеству в сентябре 2013 года в Корее, организатором которой является Технопарк г. Ульсан.

Встреча с делегацией Республики Корея состоится в конференц-зале 1 корпуса.
Начало: 9:30.

Справка.
Округ Ульджу отличается живописной природой и множеством мест отдыха, в то же время на его территории расположены промышленная зона Онсан и крупнейшие корпорации Кореи.
Технопарк города Ульсан основан в 2003 году. Работа технопарка проходит по 5 основным направлениям: технологическое развитие, кластерное развитие, маркетинг и обучение, развитие сети взаимодействия академических и промышленных объектов и развитие локализированных технологий.
Корейская ассоциация содействия развитию промышленных технологий создана в 1979 г. Деятельность ассоциации направлена на поддержку исследовательских лабораторий на предприятиях, распространение и использование технологий. За время существования ассоциации было открыто более 25 тысяч лабораторий, на которые приходится 70% государственного бюджета по финансированию инноваций.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 03.10.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.