Визит в НГТУ делегации Республики Корея

5 октября Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Республики Корея, состоящая из представителей технопарка г. Ульсан, администрации округа Ульджу и Корейской ассоциации содействия развитию промышленных технологий.

В ходе визита предполагается обсуждение сотрудничества корейских организаций с НГТУ в области новейших лазерных и плазменных технологий и заключение меморандума о 4-стороннем сотрудничестве в этой области. Также будет рассмотрен вопрос участия представителей НГТУ в конференции по международному научному и техническому сотрудничеству в сентябре 2013 года в Корее, организатором которой является Технопарк г. Ульсан.

Встреча с делегацией Республики Корея состоится в конференц-зале 1 корпуса.
Начало: 9:30.

Справка.
Округ Ульджу отличается живописной природой и множеством мест отдыха, в то же время на его территории расположены промышленная зона Онсан и крупнейшие корпорации Кореи.
Технопарк города Ульсан основан в 2003 году. Работа технопарка проходит по 5 основным направлениям: технологическое развитие, кластерное развитие, маркетинг и обучение, развитие сети взаимодействия академических и промышленных объектов и развитие локализированных технологий.
Корейская ассоциация содействия развитию промышленных технологий создана в 1979 г. Деятельность ассоциации направлена на поддержку исследовательских лабораторий на предприятиях, распространение и использование технологий. За время существования ассоциации было открыто более 25 тысяч лабораторий, на которые приходится 70% государственного бюджета по финансированию инноваций.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 03.10.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.