Лекции профессора Падуанского университета

21 и 26 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоялись лекции Микеле Форзана, профессора Падуанского университета (Италия).

Лекции на тему «Итальянская модель коммерциализации научных результатов» проводились в рамках проекта «Развитие объектов инновационной инфраструктуры и подготовка кадров в сфере инновационного предпринимательства в Новосибирском государственном техническом университете», который предусматривает консультации сотрудников и преподавателей крупных зарубежных вузов.

Микеле Форзан рассказал о трансфере разработанных в Падуанском университете технологий в бизнес, приведя в качестве примера два успешных вузовских предприятия – консалтинговое агентство и компанию, занимающуюся проверкой безопасности лифтов.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 27.09.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.