Профессору монгольского университета присвоено звание «Почетный доктор НГТУ»

14 сентября на ученом совете факультета энергетики профессору Монгольского государственного университета науки и технологии Содномдоржу Дарийну был вручен диплом и знак почетного доктора НГТУ.

Сотрудничество Монгольского государственного университета науки и технологии и факультета энергетики НГТУ началось в 1990-х гг. До настоящего времени между университетами ведется активное взаимодействие: подготовка аспирантов, стажировки, публикация совместных учебников, монографий, статей. НГТУ изготовил для партнера учебные лабораторные стенды.

В 1995 году Содномдорж Дарийн защитил в НГТУ докторскую диссертацию (научный консультант – д. т. н., профессор В. З. Манусов).

После вручения почетного знака и диплома профессор прочитал лекцию о развитии энергетической отрасли и о системе высшего образования в Монголии.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 26.09.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.