Конкурсы Минобрнауки России в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012–2014 годы

Министерство образования и науки РФ объявило о проведении конкурсов в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012–2014 годы.

24 августа Министерство образования и науки РФ объявило о проведении в 2012 году публичного открытого конкурсного отбора дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации инженерных кадров.

Конкурc проводится с целью поддержки и обеспечения продвижения лучших дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации и стажировок инженерных кадров в сфере приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики России, разработанных российскими образовательными учреждениями по заказам профильных предприятий и организаций реального сектора экономики и в сотрудничестве с ними. Конкурсный отбор проводится ежегодно.

Участниками могут быть российские образовательные учреждения, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по соответствующему направлению подготовки (специальности) инженерных кадров.

Условия, а также документы и материалы конкурсного отбора размещаются на сайте Минобрнауки России.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации инженерных кадров начался 27 августа.

Подробная информация о конкурсном отборе – на сайте Минобрнауки России.

13 июля Министерство образования и науки РФ объявило открытый публичный конкурс по отбору организации, осуществляющей организационно-техническое и информационно-аналитическое сопровождение реализации Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012–2014 годы.

Решение об утверждении победителя принимает конкурсная комиссия на основании протокола. С организацией – победителем будет заключен договор на осуществление организационно-технического и информационно-аналитического сопровождения реализации указанной программы.

Подробная информация – на сайте Минобрнауки России.

Дата публикации: 30.08.12

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.