Портал НГТУ вошел в 50 лучших сайтов российских вузов по версии международного рейтинга Webometrics в июле 2012 г. , который проводился по изменным критериям

В июле 2012 года было проанализировано 20744 сайтов вузов мира, среди них 987 сайтов российских вузов.

Первые три места в международном рейтинге заняли Гарвардский университет, Массачусетский технологический институт и Стэнфордский университет (США).

Лучшим среди сайтов российских вузов стал сайт Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова (176-е место в мире), второе и третье место занимают сайты Санкт- Петербургского государственного университета и Томского государственного университета (494 и 521 место в мировом рейтинге соответственно).

В 50 лучших  сайтов России вошли сайты 11 вузов Сибирского  федерального округа. Лучшими среди них признаны сайты Томского государственного университета (3/521), Новосибирского государственного университета (4/641), Томского политехнического университета (10/1036).

Портал Новосибирского государственного технического университета в данном выпуске рейтинга занимает 36 место среди сайтов российских вузов и 1914 место в общем рейтинге.

Результаты рейтинга Webometrics (июль 2012)

Дата публикации: 20.08.12