Портал НГТУ вошел в 50 лучших сайтов российских вузов по версии международного рейтинга Webometrics в июле 2012 г. , который проводился по изменным критериям

В июле 2012 года было проанализировано 20744 сайтов вузов мира, среди них 987 сайтов российских вузов.

Первые три места в международном рейтинге заняли Гарвардский университет, Массачусетский технологический институт и Стэнфордский университет (США).

Лучшим среди сайтов российских вузов стал сайт Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова (176-е место в мире), второе и третье место занимают сайты Санкт- Петербургского государственного университета и Томского государственного университета (494 и 521 место в мировом рейтинге соответственно).

В 50 лучших  сайтов России вошли сайты 11 вузов Сибирского  федерального округа. Лучшими среди них признаны сайты Томского государственного университета (3/521), Новосибирского государственного университета (4/641), Томского политехнического университета (10/1036).

Портал Новосибирского государственного технического университета в данном выпуске рейтинга занимает 36 место среди сайтов российских вузов и 1914 место в общем рейтинге.

Результаты рейтинга Webometrics (июль 2012)

Дата публикации: 20.08.12

Также на тему "Информационная среда НГТУ" за последние полгода:

30.05.16 Ввод данных на сайтах сотрудников и кафедр НГТУ будет временно закрыт с 31 мая
31 мая с 9:00 на сайтах сотрудников и кафедр НГТУ будет временно закрыт ввод данных в связи с выгрузкой информации, используемой при расчете показателей эффективного контракта преподавателя.

27.05.16 Открыты подсистемы расчета показателей по эффективному контракту преподавателя (ЭК), опубликован ряд новых нормативных документов по расчету показателей ЭК и весовым коэффициентам на 2016 год.
Опубликован ряд новых нормативных документов по расчету показателей эффективного контракта и весовым коэффициентам ЭК на 2016 год. В Информационной системе открыты подсистемы расчета показателей фактического исполнения эффективного контракта преподавателя.