Портал НГТУ - в первой группе вузов в рейтинге прозрачности процедуры зачисления абитуриентов

По результатам третьего этапа мониторинга прозрачности вузов для абитуриентов, портал НГТУ, набрав высший балл (95), вошел в первую группу вузов по прозрачности процедуры зачисления.

Всего в рамках мониторинга были проанализированы сайты 507 государственных вузов.  В первую группу вузов, на сайтах которых максимально полно представлены данные о зачислении абитуриентов, вошли 43 вуза, среди них 3 вуза из Новосибирска   - НГМУ, НГТУ и СибГУТИ.

Справка: Мониторинг прозрачности процедуры зачисления проводился РИА "Новости" и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» в рамках проекта "Социальный навигатор". Цель исследования — оценить прозрачность и открытость вуза по отношению к абитуриентам.

Подробная информация о результатах третьего этапа мониторинга - на сайте РИА Новости

Результаты мониторинга и критерии оценки сайтов вузов на данном этапе - в прикрепленных файлах.

Дата публикации: 08.08.12

Также на тему "Информационная среда НГТУ" за последние полгода:

30.05.16 Ввод данных на сайтах сотрудников и кафедр НГТУ будет временно закрыт с 31 мая
31 мая с 9:00 на сайтах сотрудников и кафедр НГТУ будет временно закрыт ввод данных в связи с выгрузкой информации, используемой при расчете показателей эффективного контракта преподавателя.

27.05.16 Открыты подсистемы расчета показателей по эффективному контракту преподавателя (ЭК), опубликован ряд новых нормативных документов по расчету показателей ЭК и весовым коэффициентам на 2016 год.
Опубликован ряд новых нормативных документов по расчету показателей эффективного контракта и весовым коэффициентам ЭК на 2016 год. В Информационной системе открыты подсистемы расчета показателей фактического исполнения эффективного контракта преподавателя.