Портал НГТУ - в первой группе вузов в рейтинге прозрачности процедуры зачисления абитуриентов

По результатам третьего этапа мониторинга прозрачности вузов для абитуриентов, портал НГТУ, набрав высший балл (95), вошел в первую группу вузов по прозрачности процедуры зачисления.

Всего в рамках мониторинга были проанализированы сайты 507 государственных вузов.  В первую группу вузов, на сайтах которых максимально полно представлены данные о зачислении абитуриентов, вошли 43 вуза, среди них 3 вуза из Новосибирска   - НГМУ, НГТУ и СибГУТИ.

Справка: Мониторинг прозрачности процедуры зачисления проводился РИА "Новости" и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» в рамках проекта "Социальный навигатор". Цель исследования — оценить прозрачность и открытость вуза по отношению к абитуриентам.

Подробная информация о результатах третьего этапа мониторинга - на сайте РИА Новости

Результаты мониторинга и критерии оценки сайтов вузов на данном этапе - в прикрепленных файлах.

Дата публикации: 08.08.12