Российско-бельгийская программа «Молодежь в действии» пройдет 1-12 августа в НГТУ

1 августа в Новосибирском государственном техническом университете стартует вторая совместная летняя молодежная российско-бельгийская программа «Молодежь в действии» (Youth in action).

Целью программы является укрепление межкультурных связей через активное общение молодежи двух стран.

В программе принимают участие 18 человек (9 студентов из Бельгии и 9 студентов из России). На протяжении двух недель участникам программы предстоят экскурсии по Новосибирску, Академгородку, речная прогулка по Оби и поездка на Алтай, в программе которой трехдневный поход, сплав по горной реке, конная прогулка.

Справка:

Организаторы программы – Международная служба НГТУ и бельгийская некоммерческая организация Jongeren Animatie Producties (JAP), специализирующаяся на организации активного отдыха молодежи.

JAP уже в течение многих лет проводит подобные программы для школьников и студентов.

Первая программа прошла в НГТУ в 2007 году. Многие участники проекта до сих пор поддерживают дружеские отношения, а один из участников (теперь уже выпускник НГТУ) продолжил обучение в бельгийском университете.

Программа  «В контакте»

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 01.08.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.