Российско-бельгийская программа «Молодежь в действии» пройдет 1-12 августа в НГТУ

1 августа в Новосибирском государственном техническом университете стартует вторая совместная летняя молодежная российско-бельгийская программа «Молодежь в действии» (Youth in action).

Целью программы является укрепление межкультурных связей через активное общение молодежи двух стран.

В программе принимают участие 18 человек (9 студентов из Бельгии и 9 студентов из России). На протяжении двух недель участникам программы предстоят экскурсии по Новосибирску, Академгородку, речная прогулка по Оби и поездка на Алтай, в программе которой трехдневный поход, сплав по горной реке, конная прогулка.

Справка:

Организаторы программы – Международная служба НГТУ и бельгийская некоммерческая организация Jongeren Animatie Producties (JAP), специализирующаяся на организации активного отдыха молодежи.

JAP уже в течение многих лет проводит подобные программы для школьников и студентов.

Первая программа прошла в НГТУ в 2007 году. Многие участники проекта до сих пор поддерживают дружеские отношения, а один из участников (теперь уже выпускник НГТУ) продолжил обучение в бельгийском университете.

Программа  «В контакте»

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 01.08.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.