15 июля завершается набор в Летнюю инновационную школу – 2012 Академпарка

Молодые предприниматели, ученые, студенты старших курсов, бакалавры, магистры, аспиранты приглашаются принять участие в проекте Академпарка Летней инновационной Школе  – 2012.

Школа пройдет с 23 июля по 7 августа 2012 г.

Цель школы – привлечение, формирование и отбор инновационных проектов и идей, команд, молодых предпринимателей для поддержки и развития высокотехнологического бизнеса «с нуля».

Набор участников проводится по шести секциям: био-, нанотехнологии и медицина; наукоемкие проекты и заказные инновации; веб-сервисы, облачные технологии, мобильные приложения и наукоемкое программное обеспечение; свободное программное обеспечение; корпоративное программирование; финансовое программирование.

Участники Летней школы – 2012 пройдут интенсивное обучение по развитию инновационных компетенций и лидерских качеств, доработке и упаковке проектов, идей, решению заказных бизнес-кейсов и задач.

В рамках Летней школы пройдет полуфинал конкурса «УМНИК на СТАРТ» Фонда содействия по развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Участники программы «УМНИК» станут полноправными участниками Летней школы, где смогут подготовить свой стартап к конкурсу: проверить его научно-техническую состоятельность, получить дополнительные навыки и подготовить бизнес-план. Попавшие в полуфинал Летней школы будут претендовать на грант Фонда по программе «СТАРТ» в финале конкурса, который состоится в начале сентября 2012 года в Рязани.

Подать заявку на участие в Летней школе можно на сайте www.school.academpark.com до15 июля включительно.

Дополнительная информация о секциях и условиях участия представлена на сайте www.school.academpark.com

Дата публикации: 04.07.12

Также на тему "Инновационная деятельность" за последние полгода:

09.06.16 Международный форум технологического развития «Технопром – 2016» состоится в Новосибирске 9-10 июня
9-10 июня Новосибирский государственный технический университет примет участие в мероприятиях IV Международного форума технологического развития «Технопром – 2016».

26.04.16 НГТУ примет участие в межрегиональном форуме-выставке "Городские технологии"
27 апреля НГТУ примет участие в  межрегиональном форуме-выставке "Городские технологии".