ОПОРНЫЙ ВУЗ

День Института социальной реабилитации НГТУ

8 июня прошел традиционный День Института социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета.

С окончанием учебного года выпускников и студентов ИСР поздравили первый проректор НГТУ профессор Геннадий Иванович Расторгуев, директор ИСР Геннадий Сергеевич Птушкин, главный врач Специализированного дома ребенка № 2 Галина Алексеевна Стремоухова.
День Института социальной реабилитации — праздник не только для студентов, но и для их родителей и друзей, выпускников, преподавателей. На выставках были представлены работы студентов — керамика, деревянные изделия, костюмы. С утра на территории института проводились развлекательные мероприятия: шуточная студенческая эстафета, игра в шахматы. Концертную программу подготовили творческие коллективы ИСР — студия пантомимы «Жест», студия бального танца «Ритм», театр креативной моды «Мифис», преподаватели и студенты. Сотрудники оздоровительно-реабилитационного центра ИСР измеряли всем желающим рост, вес и давление, определяли тип телосложения и давали рекомендации по диете и режиму.
Выпускникам специальности «Организация сурдокоммуникации» и слушателям курсов по сурдокоммуникации были вручены дипломы. Студенты, добившиеся успехов в научной, творческой, спортивной и общественной деятельности, получили почетные грамоты.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 09.06.12

Фоторепортаж

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

21.09.17 НГТУ – участник общегородского форума "Новосибирск – город безграничных возможностей", который пройдет 19–24 сентября
Новосибирский государственный технический университет примет участие в общегородском форуме "Новосибирск – город безграничных возможностей", который состоится 19–24 сентября.

06.06.17 Открытый фестиваль по ориентированию слепых в городском пространстве пройдет с участием ИСТР НГТУ
4 июня 12 студентов и два преподавателя Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета примут участие в открытом фестивале по ориентированию слепых в городском пространстве «Твой километр», посвященного незрячему путешественнику Василию Ярошенко.

Организатор фестиваля — молодежный центр «Зодиак» при поддержке центра «Родник», подразделения «Прометей» и Института социальных технологий и реабилитации НГТУ.

ИСТР НГТУ впервые участвует в организации подобного мероприятия. 12 студентов- волонтеров института будут сопровождать эти уникальные соревнования, в которых незрячие люди самых различных возрастов смогут попробовать или закрепить свои знания о самостоятельном передвижении, включая использование городского транспорта. Кроме того, в сопровождении будут два преподавателя ИСТР: педагог-психолог Татьяна Александровна Попова и социальный педагог Анастасия Павловна Бендер. Ответственная за организацию участия ИСТР в фестивале — педагог-психолог Отдела социально-реабилитационного сопровождения и воспитательной работы Татьяна Александровна Попова.

Фестиваль состоится  4 июня (воскресенье) в парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова в 16:00.

05.06.17 Ежегодный праздник День ИСТР состоится 8 июня
8 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР.

В программе — подведение итогов 2016–2017 учебного года, награждение выпускников, отличников-активистов и преподавателей. В этот день состоятся  мастер-классы, спортивные и психологические игры, выставки и др.

Место проведения: площадка перед 8 учебным корпусом
Время проведения: 14:00–15:30.

План мероприятий, посвященных Дню ИСТР — в прикрепленном файле.