Визит делегации Павлодарской области Республики Казахстан

6 июня Новосибирский государственный технический университет посетила делегация Павлодарской области Республики Казахстан.

В составе делегации — аким Павлодарской области Ерлан Мухтарович Арын, первый заместитель акима Дуйсенбай Нурбаевич Турганов и помощник Олег Николаевич Черепанов, заместитель руководителя аппарата акима Павлодарской области Багустар Турсынович Сапаров и проректор по инновациям Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова Нурлан Тельманович Ержанов.

На торжественной встрече с руководством, преподавателями и студентами НГТУ Ерлану Мухтаровичу Арыну был вручен диплом «Почетный доктор НГТУ».

Справка. Ерлан Мухтарович Арын — аким Павлодарской области, д. э. н., профессор, известный ученый и общественно-политический деятель. Он опубликовал свыше 200 научных работ, под его руководством было подготовлено и защищено около 30 докторских и кандидатских диссертаций. На протяжении 11 лет Ерлан Мухтарович был ректором Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 07.06.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.