Опубликован национальный рейтинг университетов Российской Федерации

В национальный рейтинг университетов Российской Федерации 2011/2012 учебного года вошло 105 вузов — федеральные, классические, национальные исследовательские университеты и транспортные вузы.

Рейтинг подготовлен агентством «Интерфакс» и радиостанцией «Эхо Москвы».

Деятельность вузов оценивалась по шести параметрам: образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; деятельность вуза в социальной сфере; международная деятельность вуза; бренд вуза; инновации и коммерциализация разработок.

По результатам 2011/2012 учебного года в рейтинге университетов первое место занял Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (100 баллов). Второе место — Московский национальный исследовательский физико-технический институт (74 балла), третье – Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (71 балл), четвертое – Российский университет дружбы народов (70 баллов), пятое и шестое места разделили два вуза – Южный федеральный университет и Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (по 66 баллов).

Дополнительная информация и рейтинг вузов — на сайте проекта.

Дата публикации: 07.06.12

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).