Юбилей кафедры вычислительной техники

1 июня в Новосибирском государственном техническом университете  состоялось  празднование 50-летнего юбилея кафедры вычислительной техники факультета автоматики и вычислительной техники.

С юбилеем преподавателей и сотрудников кафедры поздравили первый проректор НГТУ профессор  Г. И. Расторгуев, декан факультета автоматики и вычислительной техники профессор  В. И. Гужов, директор Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ В. Б. Пономарев.
Заведующий кафедрой профессор В. В. Губарев сделал доклад об истории создания и развития кафедры. Творческие коллективы студентов и выпускников кафедры подготовили концертную программу.
В конце торжественного мероприятия выпускники 1963 г. из  Москвы и Оренбурга  в режиме видеоконференции поздравили с юбилеем преподавателей и сотрудников кафедры.

Справка. Кафедра вычислительной техники была создана в 1961 г. при разделении кафедры автоматики, телемеханики и электроизмерительной техники на кафедры счетно-решающих приборов и устройств (СРПиУ) и автоматики, телемеханики и электрических измерений (АТиЭИ). В 1969 г. кафедра СРПиУ была переименована в кафедру вычислительной техники.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 05.06.12

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (15 Mb)

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.

09.06.16 Режим работы НГТУ в связи с праздником – Днем России
В связи с праздником – Днем России

19.05.16 18 мая в университете в 23-й раз отметили День НГТУ и высадили голубые ели в сквере
18 мая в Новосибирском государственном техническом университете в рамках празднования  Дня  НГТУ состоялось заседание Ученого совета, на котором сотрудникам вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ», лучшим студентам - премию «Прометей», руководителям новосибирских организаций - сертификаты «Спонсор НГТУ», в течение дня прошли спортивные мероприятия, показательные выступления творческих коллективов, в сквере университета выпускники НЭТИ-НГТУ высадили голубые ели.

18.05.16 Торжественный вечер, посвященный 50-летию физико-технического факультета НГТУ состоится 20 мая
20 мая состоится празднование 50–летнего юбилея физико-технического факультета НГТУ.

18.05.16 18 мая состоится День НГТУ
18 мая пройдет День Новосибирского государственного технического университета.

03.05.16 Концерт, посвященный 71 годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне, состоится в НГТУ 5 мая
5 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет праздничный концерт,  посвященный 71 годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне.