Юбилей кафедры вычислительной техники

1 июня в Новосибирском государственном техническом университете  состоялось  празднование 50-летнего юбилея кафедры вычислительной техники факультета автоматики и вычислительной техники.

С юбилеем преподавателей и сотрудников кафедры поздравили первый проректор НГТУ профессор  Г. И. Расторгуев, декан факультета автоматики и вычислительной техники профессор  В. И. Гужов, директор Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ В. Б. Пономарев.
Заведующий кафедрой профессор В. В. Губарев сделал доклад об истории создания и развития кафедры. Творческие коллективы студентов и выпускников кафедры подготовили концертную программу.
В конце торжественного мероприятия выпускники 1963 г. из  Москвы и Оренбурга  в режиме видеоконференции поздравили с юбилеем преподавателей и сотрудников кафедры.

Справка. Кафедра вычислительной техники была создана в 1961 г. при разделении кафедры автоматики, телемеханики и электроизмерительной техники на кафедры счетно-решающих приборов и устройств (СРПиУ) и автоматики, телемеханики и электрических измерений (АТиЭИ). В 1969 г. кафедра СРПиУ была переименована в кафедру вычислительной техники.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 05.06.12

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (15 Mb)

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

02.12.16 2 декабря состоится празднование 25-летия основания факультета бизнеса НГТУ
2 декабря состоится празднование 25-летнего юбилея факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета.

Сайт факультета бизнеса на портале НГТУ.
Авторский сайт факультета
.

Место проведения: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

15.11.16 Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета, состоится 18 ноября
18 ноября состоится тожественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета.

Поздравляем педагогов и учащихся Инженерного лицея НГТУ с юбилеем!

Региональная общественная организация "Ассоциация выпускников НЭТИ–НГТУ" в честь дня рождения общеобразовательного учреждения выдает Инженерному лицею НГТУ сертификат на 100 000 руб. для финансирования создания документального фильма о 20-летии лицея.

Желаем дальнейшего развития и новых проектов!

Место проведения мероприятия: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

04.11.16 Режим работы НГТУ в связи с Днем народного единства
Режим работы Новосибирского государственного технического университета в связи с Днем народного единства 4 ноября

05.10.16 Праздничный концерт для ветеранов и пенсионеров НЭТИ–НГТУ
5 октября в рамках декады пожилых людей в НГТУ состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Начало в 18:00.

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.

09.06.16 Режим работы НГТУ в связи с праздником – Днем России