ОПОРНЫЙ ВУЗ

Юбилей кафедры вычислительной техники

1 июня в Новосибирском государственном техническом университете  состоялось  празднование 50-летнего юбилея кафедры вычислительной техники факультета автоматики и вычислительной техники.

С юбилеем преподавателей и сотрудников кафедры поздравили первый проректор НГТУ профессор  Г. И. Расторгуев, декан факультета автоматики и вычислительной техники профессор  В. И. Гужов, директор Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ В. Б. Пономарев.
Заведующий кафедрой профессор В. В. Губарев сделал доклад об истории создания и развития кафедры. Творческие коллективы студентов и выпускников кафедры подготовили концертную программу.
В конце торжественного мероприятия выпускники 1963 г. из  Москвы и Оренбурга  в режиме видеоконференции поздравили с юбилеем преподавателей и сотрудников кафедры.

Справка. Кафедра вычислительной техники была создана в 1961 г. при разделении кафедры автоматики, телемеханики и электроизмерительной техники на кафедры счетно-решающих приборов и устройств (СРПиУ) и автоматики, телемеханики и электрических измерений (АТиЭИ). В 1969 г. кафедра СРПиУ была переименована в кафедру вычислительной техники.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 05.06.12

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (15 Mb)

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

04.10.17 Праздничный концерт для ветеранов и пенсионеров НЭТИ–НГТУ
4 октября в рамках декады пожилых людей в НГТУ состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

09.06.17 12 июня отмечается День России
В связи с празднованием Дня России для сотрудников подразделений и служб НГТУ с шестидневной рабочей неделей выходными днями станут 11,12 июня 2017 года.

Для сотрудников подразделений и служб НГТУ с пятидневной рабочей неделей выходными днями станут 10,11,12 июня 2017 года.

Преподаватели и сотрудники подразделений и службы, участвующие в проведении сессии, руководствуются в своей деятельности графиком проведения летней экзаменационной сессии .

Основание: приказ ректора НГТУ № 1299 от 08.06.2017.

18.05.17 18 мая в университете прошло торжественное заседание Ученого совета в рамках празднования Дня НГТУ
18 мая в Новосибирском государственном техническом университете в рамках празднования Дня НГТУ состоялось заседание Ученого совета, на котором сотрудникам вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ», лучшим студентам — премию «Прометей», руководителям новосибирских организаций — сертификаты «Спонсор НГТУ», награды Министерства образования и науки Российской Федерации, дипломы лучшим факультетам, кафедрам, сотрудникам НГТУ по итогам 2016 года.

17.05.17 18 мая в двадцать пятый раз будет отмечаться День НГТУ
18 мая в двадцать пятый раз будет отмечаться День Новосибирского государственного технического университета.

В 1992 году Новосибирский электротехнический институт — НЭТИ получил статус университета, главная тема празднования Дня НГТУ в этом году — «От НЭТИ до НГТУ».

Традиционно праздничную программу откроет торжественное заседание Ученого совета университета, на котором сотрудникам вуза вручат удостоверения «Заслуженный работник НГТУ», студентам — премию «Прометей» в номинациях «Наука», «Общественная работа», «Искусство» и «Спорт», руководителям новосибирских организаций, оказывающих поддержку вузу, — сертификаты «Спонсор НГТУ», дипломы лучшим факультетам, кафедрам, сотрудникам НГТУ по итогам 2016 года, награды Министерства образования и науки Российской Федерации.

В течение дня в университете пройдут выступления творческих коллективов университета и факультетов, спортивные и развлекательные мероприятия, в которых примут участие преподаватели, студенты и выпускники университета, награждение победителей конкурсов общежитий и фотографий. Завершит программу запуск воздушных шаров, рок-фестиваль и праздничный салют.

Начало тожественного заседания Ученого совета: 10:00.
Место проведения: 1  корпус, актовый зал (4 этаж).

Начало спортивной программы: 12:30
Место: территория университета между 1, 2 и 6  корпусами

Начало празднично-развлекательной программы: 11:50
Место проведения: площадка перед  2  корпусом.

02.05.17 Встреча ветеранов, торжественное собрание и концерт, посвященные Дню Победы, состоятся в НГТУ 4 мая
4 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоятся встреча ветеранов, торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню Победы.

Место проведения: «Аллее Славы НГТУ», большой концертный зал Центра культуры.
Начало: 15:00.

01.05.17 4-5 мая в НГТУ пройдут мероприятия, посвященные Дню радио
4-5 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдут мероприятия к Дню радио, организованные студентами  факультета радиотехники и электроники.

30.04.17 Праздник Весны и Труда
Поздравляем преподавателей, сотрудников и студентов университета с 1 Мая - праздником Весны и Труда!