Международный научно-практический семинар преподавателей китайского языка в НГТУ

29–30 мая в Институте Конфуция Новосибирского государственного технического университета состоялся IV Международный научно-практический семинар преподавателей китайского языка «Методики использования мультимедийных средств в обучении китайскому языку».

В семинаре приняли участие более 30 представителей 11 вузов Сибирского региона: Алтайского государственного университета (Барнаул), Бурятского государственного университета (Улан-Удэ), Новосибирской государственной академии экономики и управления, Новосибирского государственного университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного технического университета, Омского педагогического университета, Сибирского института международных отношений и регионоведения (Новосибирск), Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк), Томского государственного университета, Сибирского федерального университета (Красноярск) — и преподаватели китайского языка Института Конфуция НГТУ.
В первый день семинара было принято решение о создании общественной организации, объединяющей преподавателей китайского языка с целью популяризации китайского языка и культуры, — «Региональной ассоциации преподавателей китайского языка». Было утверждено «Положение о членстве в региональной ассоциации китайского языка», создан совет ассоциации, включающий представителей всех вузов, участвовавших в учреждении ассоциации. Президентом был избран проректор по международным связям НГТУ д. т. н., профессор Евгений Борисович Цой, исполнительным директором — директор Института Конфуция НГТУ Моу Сяньмин.
Во второй день семинара было представлено 10 докладов на тему: «Методики использования мультимедийных средств в обучении китайскому языку».

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 01.06.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.