Международный научно-практический семинар преподавателей китайского языка в НГТУ

29–30 мая в Институте Конфуция Новосибирского государственного технического университета состоялся IV Международный научно-практический семинар преподавателей китайского языка «Методики использования мультимедийных средств в обучении китайскому языку».

В семинаре приняли участие более 30 представителей 11 вузов Сибирского региона: Алтайского государственного университета (Барнаул), Бурятского государственного университета (Улан-Удэ), Новосибирской государственной академии экономики и управления, Новосибирского государственного университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного технического университета, Омского педагогического университета, Сибирского института международных отношений и регионоведения (Новосибирск), Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк), Томского государственного университета, Сибирского федерального университета (Красноярск) — и преподаватели китайского языка Института Конфуция НГТУ.
В первый день семинара было принято решение о создании общественной организации, объединяющей преподавателей китайского языка с целью популяризации китайского языка и культуры, — «Региональной ассоциации преподавателей китайского языка». Было утверждено «Положение о членстве в региональной ассоциации китайского языка», создан совет ассоциации, включающий представителей всех вузов, участвовавших в учреждении ассоциации. Президентом был избран проректор по международным связям НГТУ д. т. н., профессор Евгений Борисович Цой, исполнительным директором — директор Института Конфуция НГТУ Моу Сяньмин.
Во второй день семинара было представлено 10 докладов на тему: «Методики использования мультимедийных средств в обучении китайскому языку».

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 01.06.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.