«Последний звонок» в Инженерном лицее НГТУ

25 мая в Инженерном лицее Новосибирского государственного технического университета для 152 выпускников состоялся «последний звонок».

Мероприятие открыл директор Инженерного лицея НГТУ Маргарита Александровна Безлепкина.  С окончанием учебного года всех присутствующих поздравили первый проректор НГТУ профессор Геннадий Иванович Расторгуев, депутат Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Валерьевич Чернов.

Директор Центра довузовского образования Марина Юрьевна Целебровская и ответственный за проведение вступительных экзаменов и работу предметных комиссий Борис Борисович Горлов передали директору лицея 27 дипломов победителей и призеров открытой межвузовской олимпиады школьников «Будущее Сибири» по физике.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 28.05.12

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

16.09.16 19 сентября Инженерный лицей НГТУ посетит делегация из Японии
19 сентября делегация из Японии посетит Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

Инженерный лицей НГТУ в августе 2015 г.  вошел в программу «Международного культурного форума» (Япония, г. Токио) как участник совместного японо-российского обмена преподавателями и школьниками.

В рамках третьего этапа программы в Новосибирск приедет группа японских школьников (12 человек) и преподавателей русского языка из Японии (7 человек).

В программе визита:
– посещение японскими старшеклассниками занятий вместе с новосибирскими школьниками, изучающими японский язык в Лицее,
– проведение преподавателями-японцами открытых уроков для российских учеников, желающих начать обучение японскому языку.

Подробная программа мероприятия – в прикрепленном файле.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ, ул. Выставочная, 36, ауд. 113.
Время: 9:00–15:00.

Справка.
Инженерный лицей НГТУ является первым средним общеобразовательным учреждением Новосибирска, заключившим партнерские отношения по обмену старшеклассниками.
Первая поездка школьников планируется в 2017 г.

02.06.16 9 июня заканчивается набор в Летнюю школу НГТУ для учащихся, окончивших 9-й класс
В Новосибирском государственном техническом университете объявлен набор в Летнюю школу для выпускников 9-х классов, которая пройдет с 14 июня по 8 июля.

16.05.16 Семинар по профориентации школьников и консультация по поступлению в вуз состоятся НГТУ 17 мая
17 мая ученики 9-11 классов приглашаются на бесплатный семинар по профориентации  школьников и  консультацию по поступлению в вуз.

06.05.16 День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 12 мая
12 мая в Новосибирском государственном педагогическом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

26.04.16 XXV учебно-практическая конференция Школы развития НГТУ состоится 28 апреля
28 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится XXV учебно-практическая конференция Школы развития НГТУ.