«Последний звонок» в Инженерном лицее НГТУ

25 мая в Инженерном лицее Новосибирского государственного технического университета для 152 выпускников состоялся «последний звонок».

Мероприятие открыл директор Инженерного лицея НГТУ Маргарита Александровна Безлепкина.  С окончанием учебного года всех присутствующих поздравили первый проректор НГТУ профессор Геннадий Иванович Расторгуев, депутат Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Валерьевич Чернов.

Директор Центра довузовского образования Марина Юрьевна Целебровская и ответственный за проведение вступительных экзаменов и работу предметных комиссий Борис Борисович Горлов передали директору лицея 27 дипломов победителей и призеров открытой межвузовской олимпиады школьников «Будущее Сибири» по физике.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 28.05.12

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.

16.09.16 19 сентября Инженерный лицей НГТУ посетит делегация из Японии
19 сентября делегация из Японии посетит Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

Инженерный лицей НГТУ в августе 2015 г.  вошел в программу «Международного культурного форума» (Япония, г. Токио) как участник совместного японо-российского обмена преподавателями и школьниками.

В рамках третьего этапа программы в Новосибирск приедет группа японских школьников (12 человек) и преподавателей русского языка из Японии (7 человек).

В программе визита:
– посещение японскими старшеклассниками занятий вместе с новосибирскими школьниками, изучающими японский язык в Лицее,
– проведение преподавателями-японцами открытых уроков для российских учеников, желающих начать обучение японскому языку.

Подробная программа мероприятия – в прикрепленном файле.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ, ул. Выставочная, 36, ауд. 113.
Время: 9:00–15:00.

Справка.
Инженерный лицей НГТУ является первым средним общеобразовательным учреждением Новосибирска, заключившим партнерские отношения по обмену старшеклассниками.
Первая поездка школьников планируется в 2017 г.