Визит делегации Австралийской торговой комиссии в НГТУ

23 мая Новосибирский государственный технический университет посетила делегация Австралийской торговой комиссии правительства Австралии.

На встрече присутствовали первый проректор НГТУ профессор Г. И. Расторгуев, проректор по учебной работе профессор А. А. Батаев, проректор по научной работе профессор А. Г. Вострецов, директор Центра международного образования Т. И. Белова.

В состав делегации Австралийской торговой комиссии правительства Австралии вошли: заместитель торгового представителя в Российской Федерации и Содружестве независимых государств Дэвид Тонкин; менеджер по развитию бизнеса в Российской Федерации и СНГ Н. Коновалова; почетный консул, представитель Австралийской торговой комиссии В. С. Горохов.

На встрече обсуждалась вопросы создания и реализации совместных научных и образовательных проектов НГТУ и вузов Австралии.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 25.05.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.