Визит делегации Австралийской торговой комиссии в НГТУ

23 мая Новосибирский государственный технический университет посетила делегация Австралийской торговой комиссии правительства Австралии.

На встрече присутствовали первый проректор НГТУ профессор Г. И. Расторгуев, проректор по учебной работе профессор А. А. Батаев, проректор по научной работе профессор А. Г. Вострецов, директор Центра международного образования Т. И. Белова.

В состав делегации Австралийской торговой комиссии правительства Австралии вошли: заместитель торгового представителя в Российской Федерации и Содружестве независимых государств Дэвид Тонкин; менеджер по развитию бизнеса в Российской Федерации и СНГ Н. Коновалова; почетный консул, представитель Австралийской торговой комиссии В. С. Горохов.

На встрече обсуждалась вопросы создания и реализации совместных научных и образовательных проектов НГТУ и вузов Австралии.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 25.05.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.