Институт социальной реабилитации НГТУ и студенческий пресс-центр НГТУ подготовили первый выпуск видеогазеты о жизни студентов ИСР на жестовом языке

Институт социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета и студенческий пресс-центр НГТУ подготовили первый выпуск видеогазеты о жизни студентов ИСР на жестовом языке.

Видеогазета включает 5 видеороликов:

• Информация о видеогазете
  • Праздник 8 Марта в ИСР
  • Тренинг для тех, кто хочет научиться общаться с глухими
  • Интервью со спортсменами ИСР
  • Как сделать оригами

Видеогазета размещается на сайте студенческого пресс-центра НГТУ «Станция студенческая» и на сайте Института социальной реабилитации в разделе «Студенческая видеогазета».

В подготовке участвовали:

• студенты ИСР — Павел Шушков (3 курс, специальность «Программное обеспечение автоматизированных систем»), Иван Кузовлев (3 курс, специальность «Педагогика дополнительного образования»), Наталья Горбачева (4 курс, «Программирование в компьютерных системах»), Татьяна Самылова, Римма Серазутденова, Елена Павлова, Вадим Савченко, Екатерина Петренко (3 курс, «Организация сурдокоммуникации»);
  • аспирант кафедры филологии Дарья Бородулина (специальность «Русский язык»);
  • оператор, видеоинженер Информационной службы НГТУ, студент физико-технического факультета Роман Саликов (специальность «Кинооператорство»).

Справка.

Институт социальной реабилитации  НГТУ – первое и единственное в регионе специализированное образовательное учреждение, которое осуществляет профессиональное обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушениями слуха и зрения.

Дата публикации: 18.05.12

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.

05.12.16 Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ
1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.