На сайте Минобрнауки России опубликованы результаты конкурса «Вуз здорового образа жизни»

По результатам конкурса Минобрнауки России «Вуз здорового образа жизни» победителем стал Уфимский государственный нефтяной технический университет.

В номинации «За создание условий для развития физической культуры и спорта в вузе» победили Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова и Кубанский государственный университет.

Победителями в номинации «За формирование и продвижение ценностей здорового образа жизни в вузе посредством творчества и социальной рекламы» стали Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева и Московский государственный университет дизайна и технологий.

Победителями в номинации «За развитие волонтерского движения в вузе по пропаганде здорового образа жизни» стали Волгоградский государственный университет и Иркутский государственный технический университет.

Источник: сайт «Наука и технологии России»

Дата публикации: 17.05.12

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.