19-20 мая в НГТУ состоится первый международный молодежный фестиваль стрит-культур Street Russia

19-20 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится открытие площадки первого новосибирского стрит-парка и пройдет первый международный молодежный фестиваль стрит-культур Street Russia.

Фестиваль организован в рамках приоритетного проекта управления по делам молодежи Новосибирской области Street Russia.

Фестиваль пройдет на площадке первого новосибирского стрит-парка, который откроется на территории НГТУ 19 мая. Парк представляет собой четыре площадки: центр уличного стритбола, скейт-парк и футбольная площадка паркур-парк, который станет самым большим открытым паркур-парком в России (общая площадь — 2000 кв. м). В фестивале примут участие более 2 000 молодых людей из России (Новосибирск, Красноярск, Омск, Томск, Москва), Казахстана, Украины и Белоруссии. Участники фестиваля будут соревноваться в 12 дисциплинах: паркур, ролики, скейт, трикинг, ВМХ, футбольный фристайл, стрит-баскет и т.д.

19 мая — открытие стрит-парка и начало фестиваля Street Russia. Место проведения: Дворец спорта НГТУ (ул. Блюхера 34\1). Начало в 19.00.

Программа фестиваля — в прикрепленном файле.

Дата публикации: 17.05.12

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

03.02.17 В НГТУ прошли игры в зачет чемпионата СФО Ассоциации студенческого баскетбола
25–28 яваря в Новосибирском государственном техническом университете прошли игры по баскетболу в зачет чемпионата Сибирского федерального округа Ассоциации студенческого баскетбола.

01.02.17 В НГТУ завершился региональный этап шахматного турнира "Белая ладья"
28 января в Новосибирском государственном техническом университете завершился региональный этап шахматного турнира "Белая ладья" среди команд общеобразовательных учреждений.

27.01.17 Областной этап открытых всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" пройдет 25–28 января на базе НГТУ
25–28 января в Новосибирском государственном техническом университете состоится областной этап открытых всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" (2017 г.) среди команд общеобразовательных организаций.

Турнир «Белая ладья» является самым масштабным в стране шахматным состязанием среди школьников и проводится с 1969 г.

Соревнования проходят при поддержке Российской шахматной федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
Организаторами турнира в Новосибирской области являются региональная общественная организация «Федерация шахмат Новосибирской области» и департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, при поддержке факультета бизнеса НГТУ.

В мероприятии примут участие более 30 школьных команд–победителей из районов Новосибирска и Новосибирской области, общее количество участников турнира составит 160 человек.

Положение об открытых Всероссийских соревнованиях III этапа по шахматам "Белая ладья" среди команд образовательных организаций Новосибирской области – в прикрепленном файле.

Тожественное открытие мероприятия состоится 25 января.
Место проведения: конференц-зал Научной библиотеки НГТУ.
Начало в 11:00.

25.01.17 26–28 января на базе НГТУ пройдет этап чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола по Сибирскому федеральному округу
26–28 января на базе Новосибирского государственного технического университета пройдет этап чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола по Сибирскому федеральному округу.

В соревнованиях примут участие 12 команд:

1. Новосибирский государственный технический университет,
  2. Новосибирский колледж олимпийского резерва (НКОР),
  3. Сибирский федеральный университет (СФУ),
  4. Томский политехнический университет (ТПУ),
  5. Новосибирский государственный педагогический университет (НГПУ),
  6. Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика М.Ф. Решетнева,
  7. Кузбасский государственный технический университет,
  8. Сибирский индустриальный университет,
  9. Томский государственный педагогический университет,
  10. Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова,
  11. Томский государственный университет,
  12. Кемеровский технологический институт пищевой промышленности.

Место проведения соревнований: Дворец спорта НГТУ.

Расписание игр – в прикрепленном файле.

27.10.16 30 октября открылся лыжный сезон
С 30 октября открылся сезон на лыжной базе Новосибирского государственного технического университета.

21.10.16 Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" завершился в НГТУ
Экспериментальный командный шахматный турнир "Звезды Сибири" прошел 17–20 октября в Новосибирском государственном техническом университете.

11.10.16 Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра НГТУ
Начал работу сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра Новосибирского государственного технического университета.

На сайте УСОЦ можно получить информацию о спортивных сооружениях вуза, режиме работы залов, наборе в спортивные группы, выдающихся спортсменах НГТУ.

Перейти на сайт Учебно-спортивного оздоровительного центра на портале НГТУ можно в разделе Здоровье и спорт, а также в разделах Студентам, Магистрантам, Преподавателям / Страницы А–Я, перейдя по ссылке Учебно-спортивный оздоровительный центр.