ОПОРНЫЙ ВУЗ

19-20 мая в НГТУ состоится первый международный молодежный фестиваль стрит-культур Street Russia

19-20 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится открытие площадки первого новосибирского стрит-парка и пройдет первый международный молодежный фестиваль стрит-культур Street Russia.

Фестиваль организован в рамках приоритетного проекта управления по делам молодежи Новосибирской области Street Russia.

Фестиваль пройдет на площадке первого новосибирского стрит-парка, который откроется на территории НГТУ 19 мая. Парк представляет собой четыре площадки: центр уличного стритбола, скейт-парк и футбольная площадка паркур-парк, который станет самым большим открытым паркур-парком в России (общая площадь — 2000 кв. м). В фестивале примут участие более 2 000 молодых людей из России (Новосибирск, Красноярск, Омск, Томск, Москва), Казахстана, Украины и Белоруссии. Участники фестиваля будут соревноваться в 12 дисциплинах: паркур, ролики, скейт, трикинг, ВМХ, футбольный фристайл, стрит-баскет и т.д.

19 мая — открытие стрит-парка и начало фестиваля Street Russia. Место проведения: Дворец спорта НГТУ (ул. Блюхера 34\1). Начало в 19.00.

Программа фестиваля — в прикрепленном файле.

Дата публикации: 17.05.12

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

15.09.17 Этап Кубка Парков пройдет на территории студенческого городка НГТУ 17 сентября
17 сентября на территории студенческого городка Новосибирского государственного технического университета пройдет шестой этап Кубка Парков.

30.08.17 Спортивные сооружения НГТУ начинают работу в полном объеме с 4 сентября
Спортивные сооружения Новосибирского государственного технического университета начинают работу в полном объеме с 4 сентября.

23.08.17 Всероссийские соревнования по шахматам среди студентов пройдут в НГТУ 21–28 августа
21–28 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдут всероссийские соревнования по шахматам среди студентов.

22.08.17 Торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов состоялось в НГТУ
22 августа в здании Научной библиотеки им. Лыщинского Новосибирского государственного технического университета состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по шахматам среди студентов.

17.05.17 15 – 17 мая студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
15 – 17 мая на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальная сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

10.05.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ
С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

27.04.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ
С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

24.04.17 Футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге
С 27 по 30 апреля футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге.