19 мая в Новосибирске пройдет акция «Ночь музеев – 2012»

19 мая в Новосибирске пройдет акция «Ночь музеев – 2012», посвященная Международному дню музеев.

Новосибирский государственный краеведческий музей представит посетителям Палеонтологическую выставку «Древняя история Земли», бесплатную видеопроекцию  известного французского художника Бертрана Гаденна (главное здание, Красный проспект, 23), выставку фотографий дикой природы «Золотая черепаха» (Отдел природы, Вокзальная магистраль, 11).

Новосибирский государственный художественный музей (Красный проспект, 5) проведет интерактивную экскурсию и викторину для детей «Я поведу тебя в музей» и экскурсию «Тайна музейных полотен», на ступенях залов постоянной экспозиции НГХМ пройдет музыкальная программа бис-квинтета Новосибирской филармонии,  в  большом концертном зале НГХМ пройдет фестиваль бардовской песни, кроме того, будет организована акция «Свободный микрофон», где любой желающий сможет спеть любимые песни под аккомпанемент гитары,  пройдут театрализованное представление и концерт Юрия Юкечева «Музыка цвета».

Музей города Новосибирска (ул. Советская, 24/ул. Потанинская, 2) представит программу «Притяжение 50-х», которая пройдет в здании музея и на прилегающей территории. На улице будет воссоздана атмосфера Новосибирска 50-х годов, откроется танцплощадка, где пройдут мастер-классы по танцам, популярным в то время, и кинотеатр под открытым небом. Кроме того, будет проведена ночная экскурсия с фонариком от музея до Центрального парка. В залах музея организуется выставка «Леди прошлого», ретро-ателье, пройдут мастер-классы по рукоделию.

В Музее СССР (ул. Максима Горького, 16) пройдут выставка раритетных автомобилей и посвящение в пионеры, будут показаны подвалы НКВД, посетители смогут написать диктант с помощью чернил и перьевых ручек.

Справка.

Международный день музеев отмечается ежегодно 18 мая. Решение об этом празднике было принято в 1977 году 11-й генеральной конференцией ICOM (International Council of Museums — Международный совет музеев). Среди наиболее интересных и масштабных событий, посвященных Международному дню музеев, международная акция «Музейная ночь».

Дата публикации: 14.05.12

В календарь событий
Фоторепортажи
Видеосюжеты

Также на тему "Культура" за последние полгода:

26.09.16 Презентация центра культуры НГТУ
23 сентября состоится презентация центра культуры НГТУ для студентов-первокурсников.

В рамках презентации состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы, студии и театры НГТУ.
Перед концертом и после него в холле центра культуры можно будет пообщаться с музыкантами, актерами, танцорами, художниками  и руководителями коллективов.

Место проведения: большой концертный зал центра культуры.
Начало в 18:30.

09.06.16 Конкурс самодеятельного студенческого кино «Притяжение» пройдёт в НГТУ 11 июня
11 июня в Новосибирском государственном техническом университете состоится конкурс студенческих видеофильмов «Притяжение», посвященный Году российского кино.

19.05.16 Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон» пройдет в НГТУ 22 мая
22 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон- 2016».

05.05.16 День восточной культуры пройдет в НГТУ 13 мая
13  мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится День восточной культуры, посвященный культуре и традициям Китая, Кореи и Японии.

26.04.16 Концерт «Пасхальные встречи» состоится в НГТУ 30 апреля
30 апреля кафедра иностранных языков технических факультетов НГТУ организует концерт «Пасхальные встречи».

18.04.16 Принимаются заявки для участия в фестивале зарубежной песни, который состоится в НГТУ 12 мая
12 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится фестиваль  зарубежной песни.

06.04.16 Представление Театра физического эксперимента НГТУ состоится 8 апреля
8 апреля состоится представление Театра физического эксперимента НГТУ «Волшебник изумрудного города».

30.03.16 Художественная выставка студентки Института социальных технологий и реабилитации состоится 1 апреля в НГТУ
1 апреля все желающие приглашаются посетить художественную выставку (перформанс) студентки  3 курса Института социальных технологий и реабилитации (ИСТР).

28.03.16 Подведены итоги фестиваля самодеятельного творчества студентов «Студенческая весна в НГТУ»
4-26 марта в НГТУ прошел фестиваль самодеятельного творчества студентов «Студенческая весна в НГТУ».