Студенты юридического факультета НГТУ приняли участие в работе Международной школы «Правовые системы современности», которая прошла 23 – 28 апреля на базе Национального университета «Одесская юридическая академия» (Украина)

Организаторы школы – Национальный университет «Одесская юридическая академия» и Новосибирский государственный технический университет.

Международная школа стала дискуссионной площадкой для тех, кто интересуется современными тенденциями развития права: сравнительным правоведением, особенностями отдельных правовых семей, развитием наднациональных и национальных правовых систем и др.

Слушателями Школы стали 30 студентов из Украины и России, в их числе были  15 студентов НГТУ.

В работе школы приняли участие специалисты ведущих вузов и практикующие юристы из Азербайджана, Израиля, Италии, Кыргызстана, Молдовы, США, России, Украины, представители Миссии ЕС по пограничной помощи Молдове и Украине.

Декан юридического факультета д. ю. н., доцент Владислав Леонидович Толстых прочитал слушателям школы лекцию «Международное право: фрагментация и пролиферация», а заместитель декана юридического факультета, старший преподаватель кафедры конституционного и международного права Раиса Александровна Заякина – лекцию на тему «Правовая система России».

По окончании работы Международной школы «Правовые системы современности» слушателям вручили сертификаты.

Программа Школы и список  слушателей школы из НГТУ – в прикрепленном файле.

Дата публикации: 05.05.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.