15-й Международный фестиваль национальных культур «Дружба»

24 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоялся юбилейный 15-й Международный фестиваль национальных культур «Дружба».

Открыли фестиваль председатель Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа, ректор НГТУ профессор Николай Васильевич Пустовой и директор центра международного образования Татьяна Иннокентьевна Белова. В фестивале участвовали студенты НГАСУ, НГК им. Глинки, НГМУ, НГПУ, НГТУ, СГГА, СГУПС, представители Российско-немецкого дома, бурятской национальной культурной автономии, молодежной организации Казахстана, татарского молодежного клуба, тывинского, хакасского и якутского землячеств, танцевальный коллектив Life и ансамбль народных инструментов «Эксклюзив» (НГТУ), вокальный ансамбль «Эпатаж», танцевальный ансамбль «Сибиряне», студия танца «Фламенко». На концерте прозвучали песни на белорусском, болгарском, бурятском, итальянском, казахском, корейском, монгольском, немецком, румынском, португальском, татарском, хакасском и украинском языках. Были представлены армянский, индийский, таджикский, узбекский и уйгурский танцы, якутский танец стерхов, фламенко, африканский танец с барабаном.
Фестиваль национальных культур «Дружба» — проводится в НГТУ с 1998 г., в нем принимают участие иностранные студенты вузов Новосибирска и представители национальных объединений. Организатор — Международная служба НГТУ.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 25.04.12

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (12 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.