Образовательные программы НГТУ вошли в число лучших образовательных программ России

28 программ Новосибирского государственного технического университета опубликованы в справочнике «Лучшие образовательные программы инновационной России 2011–2012».

Лучшие образовательные программы выбираются среди однопрофильных программ высшего профессионального образования, реализуемых российскими вузами, и среди реализуемых в том или ином российском регионе. В ходе экспертной оценки в 2011 году из более 30 тысяч таких программ, реализуемых российскими вузами, лучшими были признаны более 2 тысяч.

В экспертном опросе по выбору лучших программ принимают участие: эксперты в области качества образования, ректоры ведущих российских вузов, руководители учебно-методических объединений (УМО) вузов России по областям, ассоциации работодателей, работодатели, кадровые агентства, центры занятости.

Среди вузов Новосибирска НГТУ представлен в справочнике наибольшим количеством программ.

Электронная версия справочника — на официальном сайте проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России».

Список программ — в прикрепленном файле.

Список программ (скачать файл, 25 Кб)