Визит в НГТУ Чрезвычайного и Полномочного Посла Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации

12 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации господина Альфредо Перес Браво с преподавателями и студентами университета.

Во время визита господин Альфредо Перес Браво встретился с первым проектором НГТУ профессором Г.И. Расторгуевым и проректором по международным связям профессором Евг. Б. Цоем.
После встречи с руководством университета Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации прочитал на английском языке лекцию «Мексика сегодня».
Господин Альфредо Перес Браво посетил Новосибирск впервые, цель визита — знакомство с экономическим, социальным, культурным и образовательным потенциалом Новосибирской области, установление двусторонних контактов.
Биографическая справка о Чрезвычайном и Полномочном После Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации — в прикрепленном файле.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 13.04.12

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (4 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.