Визит в НГТУ Чрезвычайного и Полномочного Посла Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации

12 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации господина Альфредо Перес Браво с преподавателями и студентами университета.

Во время визита господин Альфредо Перес Браво встретился с первым проектором НГТУ профессором Г.И. Расторгуевым и проректором по международным связям профессором Евг. Б. Цоем.
После встречи с руководством университета Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации прочитал на английском языке лекцию «Мексика сегодня».
Господин Альфредо Перес Браво посетил Новосибирск впервые, цель визита — знакомство с экономическим, социальным, культурным и образовательным потенциалом Новосибирской области, установление двусторонних контактов.
Биографическая справка о Чрезвычайном и Полномочном После Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации — в прикрепленном файле.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 13.04.12

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (4 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.