18-20 апреля в НГТУ пройдет III тур Всероссийской студенческой олимпиады по инженерной графике и графическим информационным технологиям

18-20 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет III тур Всероссийской студенческой олимпиады по инженерной графике и графическим информационным технологиям.

Всероссийская олимпиада проводится по номинациям:

1. Разработка чертежа детали в системе проектирования AutoCAD. Участник конкурса создает модель корпусной детали и выполняет рабочий чертеж по созданной модели. Программа: AutoCAD 2009 RUS.

2. Моделирование сборочных единиц. Используя систему автоматизированного проектирования, участник конкурса выполняет твердотельную модель сборочной единицы из созданных им деталей с учетом их взаимосвязей и сопряжений и выполняет рабочий чертеж предложенной детали.

Программы: Inventor 2009 ENG, SolidWorks 2008 RUS, SolidEdge ST2 RUS, КОМПАСRUS.

3. Компьютерный дизайн. Участники конкурса разрабатывают фирменный стиль на предложенную тему в виде электронных презентационных материалов. Задание так же включает в себя создание оригинального прототипа изделия в виде аксонометрического рисунка, с помощью средств компьютерной или ручной графики.

Программы: CorelDraw X3 RUS, PhotoShop CS3 RUS.

4. Моделирование виртуальной реальности. Участники конкурса создают анимационный ролик по заданному сценарию с использованием графического пакета 3Ds MAX.

Программа: 3Ds MAX 2009 ENG.

Дополнительная информация — на сайте Центра научно-технической работы студентов.

Программа олимпиады — в прикрепленном файле.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 13.04.12

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (14 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».