18-20 апреля в НГТУ пройдет III тур Всероссийской студенческой олимпиады по инженерной графике и графическим информационным технологиям

18-20 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет III тур Всероссийской студенческой олимпиады по инженерной графике и графическим информационным технологиям.

Всероссийская олимпиада проводится по номинациям:

1. Разработка чертежа детали в системе проектирования AutoCAD. Участник конкурса создает модель корпусной детали и выполняет рабочий чертеж по созданной модели. Программа: AutoCAD 2009 RUS.

2. Моделирование сборочных единиц. Используя систему автоматизированного проектирования, участник конкурса выполняет твердотельную модель сборочной единицы из созданных им деталей с учетом их взаимосвязей и сопряжений и выполняет рабочий чертеж предложенной детали.

Программы: Inventor 2009 ENG, SolidWorks 2008 RUS, SolidEdge ST2 RUS, КОМПАСRUS.

3. Компьютерный дизайн. Участники конкурса разрабатывают фирменный стиль на предложенную тему в виде электронных презентационных материалов. Задание так же включает в себя создание оригинального прототипа изделия в виде аксонометрического рисунка, с помощью средств компьютерной или ручной графики.

Программы: CorelDraw X3 RUS, PhotoShop CS3 RUS.

4. Моделирование виртуальной реальности. Участники конкурса создают анимационный ролик по заданному сценарию с использованием графического пакета 3Ds MAX.

Программа: 3Ds MAX 2009 ENG.

Дополнительная информация — на сайте Центра научно-технической работы студентов.

Программа олимпиады — в прикрепленном файле.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 13.04.12

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (14 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

17.05.16 Городская межвузовская олимпиада по химии состоится в НГТУ 20 мая
20 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская межвузовская олимпиада по химии среди студентов 1-2 курсов вузов Новосибирска.

16.05.16 Городская олимпиада по теоретическим основам электротехники пройдет в НГТУ 17 мая
17 мая в НГТУ состоится межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники «Город-2016».

Организаторы – кафедра теоретических основ электротехники.

28.04.16 Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи для студентов-нефилологов состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в НГТУ пройдет олимпиада по русскому языку и культуре речи студентов-нефилологов вузов Новосибирска.

28.04.16 Городская студенческая олимпиада по инновационному менеджменту состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет студенческая олимпиада по инновационному  менеджменту.

18.04.16 Команда студентов НГТУ вошла в число призеров Всероссийской олимпиады по материаловедению и технологии конструкционных материалов
Команда студентов Новосибирского государственного технического университета заняла третье место на всероссийской студенческой олимпиаде «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

11.04.16 III тур Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде» состоится в НГТУ 12-13 апреля
12-13 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Управление предприятием в конкурентной среде».

05.04.16 III тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов» состоится в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля кафедра материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета Новосибирского государственного технического университета проводит третий тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

04.04.16 Городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике пройдет в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике.