18-20 апреля в НГТУ пройдет III тур Всероссийской студенческой олимпиады по инженерной графике и графическим информационным технологиям

18-20 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет III тур Всероссийской студенческой олимпиады по инженерной графике и графическим информационным технологиям.

Всероссийская олимпиада проводится по номинациям:

1. Разработка чертежа детали в системе проектирования AutoCAD. Участник конкурса создает модель корпусной детали и выполняет рабочий чертеж по созданной модели. Программа: AutoCAD 2009 RUS.

2. Моделирование сборочных единиц. Используя систему автоматизированного проектирования, участник конкурса выполняет твердотельную модель сборочной единицы из созданных им деталей с учетом их взаимосвязей и сопряжений и выполняет рабочий чертеж предложенной детали.

Программы: Inventor 2009 ENG, SolidWorks 2008 RUS, SolidEdge ST2 RUS, КОМПАСRUS.

3. Компьютерный дизайн. Участники конкурса разрабатывают фирменный стиль на предложенную тему в виде электронных презентационных материалов. Задание так же включает в себя создание оригинального прототипа изделия в виде аксонометрического рисунка, с помощью средств компьютерной или ручной графики.

Программы: CorelDraw X3 RUS, PhotoShop CS3 RUS.

4. Моделирование виртуальной реальности. Участники конкурса создают анимационный ролик по заданному сценарию с использованием графического пакета 3Ds MAX.

Программа: 3Ds MAX 2009 ENG.

Дополнительная информация — на сайте Центра научно-технической работы студентов.

Программа олимпиады — в прикрепленном файле.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 13.04.12

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (14 Mb)