В Новосибирской области будет создан межвузовский центр научной и инновационной деятельности

Деятельность межвузовского центра научной и инновационной деятельности, который расположится на территории одного из крупных вузов региона, будет направлена на развитие научной и инновационной деятельности среди студентов и молодых ученых Новосибирской области.

О готовности войти в состав учредителей центра сообщили руководители девяти вузов региона: НГТУ; СГГА; НГУЭУ; Сибирского института, филиала РАНХиГС (бывший СибАГС); НГАХА; НГАСУ; СибГУТИ; СибУПК; НГАУ — и производственного объединения «Север».

Планируется, что работа центра будет основываться на нескольких направлениях: проектному, по работе с грантами, внешними организациями, аналитике и взаимодействию с инновационными организациями.

В центре будет сконцентрирована информация о механизмах получения молодыми учеными и студентами финансовой поддержки на реализацию собственных проектов, специалисты вновь создаваемой организации займутся формированием межвузовских проектных команд, решением социальных вопросов студентов и молодых ученых, а также организацией взаимодействия между научными структурами различных вузов, Технопарком Новосибирского Академгородка и другими инновационными организациями.

Источник: сайт правительства Новосибирской области

Дата публикации: 04.04.12

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).