В Новосибирской области будет создан межвузовский центр научной и инновационной деятельности

Деятельность межвузовского центра научной и инновационной деятельности, который расположится на территории одного из крупных вузов региона, будет направлена на развитие научной и инновационной деятельности среди студентов и молодых ученых Новосибирской области.

О готовности войти в состав учредителей центра сообщили руководители девяти вузов региона: НГТУ; СГГА; НГУЭУ; Сибирского института, филиала РАНХиГС (бывший СибАГС); НГАХА; НГАСУ; СибГУТИ; СибУПК; НГАУ — и производственного объединения «Север».

Планируется, что работа центра будет основываться на нескольких направлениях: проектному, по работе с грантами, внешними организациями, аналитике и взаимодействию с инновационными организациями.

В центре будет сконцентрирована информация о механизмах получения молодыми учеными и студентами финансовой поддержки на реализацию собственных проектов, специалисты вновь создаваемой организации займутся формированием межвузовских проектных команд, решением социальных вопросов студентов и молодых ученых, а также организацией взаимодействия между научными структурами различных вузов, Технопарком Новосибирского Академгородка и другими инновационными организациями.

Источник: сайт правительства Новосибирской области

Дата публикации: 04.04.12

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.