В Новосибирской области будет создан межвузовский центр научной и инновационной деятельности

Деятельность межвузовского центра научной и инновационной деятельности, который расположится на территории одного из крупных вузов региона, будет направлена на развитие научной и инновационной деятельности среди студентов и молодых ученых Новосибирской области.

О готовности войти в состав учредителей центра сообщили руководители девяти вузов региона: НГТУ; СГГА; НГУЭУ; Сибирского института, филиала РАНХиГС (бывший СибАГС); НГАХА; НГАСУ; СибГУТИ; СибУПК; НГАУ — и производственного объединения «Север».

Планируется, что работа центра будет основываться на нескольких направлениях: проектному, по работе с грантами, внешними организациями, аналитике и взаимодействию с инновационными организациями.

В центре будет сконцентрирована информация о механизмах получения молодыми учеными и студентами финансовой поддержки на реализацию собственных проектов, специалисты вновь создаваемой организации займутся формированием межвузовских проектных команд, решением социальных вопросов студентов и молодых ученых, а также организацией взаимодействия между научными структурами различных вузов, Технопарком Новосибирского Академгородка и другими инновационными организациями.

Источник: сайт правительства Новосибирской области

Дата публикации: 04.04.12