11-13 апреля в НГТУ пройдет городская студенческая олимпиада по инженерной графике и графическим информационным технологиям

11-13 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская студенческая олимпиада по инженерной графике и графическим информационным технологиям.

Городская олимпиада проводится по номинациям:

1. Разработка чертежа детали в системе проектирования AutoCAD;
 2. Моделирование сборочных единиц;
 3. Компьютерный дизайн;
 4. Моделирование виртуальной реальности.

В олимпиаде участвуют студенты 1-5 курсов высших учебных заведений Новосибирска. В конкурсе по каждой номинации могут участвовать 4 студента от команды вуза. На выполнение конкурсной работы отводится 4-6 академических часов.

Открытие олимпиады - 11 апреля. Подведение итогов и закрытие олимпиады - 13 апреля.

Дата публикации: 12.04.12

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».