Акция «Тотальный диктант» в НГТУ

21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет акция «Тотальный диктант».

«Тотальный диктант» – образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности, повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской речевой культуры. Идея тотального диктанта принадлежит творческому объединению гуманитарного факультета НГУ – Глум-Клубу.

В Новосибирске «Тотальный диктант» состоится уже в девятый раз, написать его можно будет на одной из открытых площадок.

Место проведения диктанта в НГТУ: 5, 6, 7 поточные аудитории 5-го корпуса  НГТУ (пр-т К.Маркса, 20). Вход через 6 корпус (см. карту НГТУ)

Начало в 15.00

Дополнительная информация по телефону: 346-08-91 - кафедра филологии гуманитарного факультета

Подробная информация о «Тотальном диктанте» - на сайте акции.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 20.04.12

Также на тему "Акция" за последние полгода:

01.09.16 Памятная акция «Помним Беслан»
3 сентября в 13:05 по московскому времени – в момент начала штурма захваченной террористами школы - в вузах России пройдет памятная акция «Помним Беслан».

25.04.16 Донорская акция «Наш дар во имя жизни!» состоится в НГТУ 27 и 28 апреля
27-28 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция «Наш дар во имя жизни!».