Министерство образования и науки России определило победителей конкурса программ развития cтуденческих объединений вузов

21 марта конкурсная комиссия Министерства образования и науки Российской Федерации определила победителей конкурса программ развития деятельности студенческих объединений образовательных учреждений высшего профессионального образования, подведомственных Минобрнауки России.

В конкурсе приняли участие 236 вузов; лучшими признаны программы 95 вузов, на реализацию которых в 2012 и 2013 годах вузы-победители получат субсидию из федерального бюджета в размере до 20 млн рублей ежегодно.

В числе победителей – программы двух новосибирских вузов – Новосибирского государственного педагогического университета и Новосибирского государственного университета.

Конкурс проводился Министерством образования и науки Российской Федерации в целях развития системы студенческого самоуправления и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего профессионального образования.

Объявление о конкурсе на сайте: http://mon.gov.ru/work/konk/9293

Пресс-релиз Минобрнауки России: http://mon.gov.ru/press/reliz/9294

Официальный сайт конкурса: http://students.extech.ru

Дата публикации: 30.03.12

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.