«Наш дар во имя жизни» – Донорская акция в НГТУ

20-21 марта в Новосибирском государственном техническом университете прошел XIX тур городской донорской акции «Наш дар во имя жизни».

Акция проводится Новосибирским центром крови с 2003 года и получила широкое распространение в образовательных учреждениях города. Сегодня в ней принимает участие 15 высших и средних учебных заведений города.

НГТУ участвует в акции с момента ее появления, многие студенты регулярно принимают участие в акции. Этой весной кровь сдали 150 студентов учащихся нашего вуза.

Справка:

В первом студенческом Дне донора приняли участие три вуза Новосибирска, идею активно поддержали другие университеты и академии города, а с 2011 года и средние специальные учебные заведения. На сегодняшний день именно студенты и преподаватели новосибирских вузов и ссузов являются самым крупным донорским сообществом в Сибири. Ежегодно проводятся две: осенняя и весенняя – студенческие донорские «сессии», НГУ, НГПУ, НГАУ и НГМУ организуют акцию на своих площадках.

Дата публикации: 22.03.12

Также на тему "Акция" за последние полгода:

01.09.16 Памятная акция «Помним Беслан»
3 сентября в 13:05 по московскому времени – в момент начала штурма захваченной террористами школы - в вузах России пройдет памятная акция «Помним Беслан».

25.04.16 Донорская акция «Наш дар во имя жизни!» состоится в НГТУ 27 и 28 апреля
27-28 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция «Наш дар во имя жизни!».