ОПОРНЫЙ ВУЗ

«Наш дар во имя жизни» – Донорская акция в НГТУ

20-21 марта в Новосибирском государственном техническом университете прошел XIX тур городской донорской акции «Наш дар во имя жизни».

Акция проводится Новосибирским центром крови с 2003 года и получила широкое распространение в образовательных учреждениях города. Сегодня в ней принимает участие 15 высших и средних учебных заведений города.

НГТУ участвует в акции с момента ее появления, многие студенты регулярно принимают участие в акции. Этой весной кровь сдали 150 студентов учащихся нашего вуза.

Справка:

В первом студенческом Дне донора приняли участие три вуза Новосибирска, идею активно поддержали другие университеты и академии города, а с 2011 года и средние специальные учебные заведения. На сегодняшний день именно студенты и преподаватели новосибирских вузов и ссузов являются самым крупным донорским сообществом в Сибири. Ежегодно проводятся две: осенняя и весенняя – студенческие донорские «сессии», НГУ, НГПУ, НГАУ и НГМУ организуют акцию на своих площадках.

Дата публикации: 22.03.12

Также на тему "Акция" за последние полгода:

25.09.17 Общероссийская образовательная акция "Всероссийский экономический диктант" пройдет в НГТУ 12 октября
12 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоится Общероссийская ежегодная образовательная акция "Всероссийский экономический диктант".

26.04.17 28 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию в рамках "Весенней недели Добра"
28 апреля студентами  ИСТР НГТУ будет организована уборка территории аллеи имени В.М. Шукшина в рамках Всероссийской «Весенней недели Добра», проходящей с 24 апреля по 5 мая.

25.04.17 Донорская акция "Наш дар во имя жизни!" состоится в НГТУ 25-26 апреля
2526 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция "Наш дар во имя жизни!".

Городская акция проводится Новосибирским центром крови с 2003 года и получила широкое распространение в образовательных учреждениях города.

Место проведения: читальный зал I корпуса НГТУ.

25.04.17 25 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию «Мир вокруг нас» на базе детского сада №13 «Золотой ключик»
25 апреля студенты Института социальных технологий и реабилитации НГТУ проведут на базе детского сада №13 «Золотой ключик» экологическую акцию «Мир вокруг нас».

Время проведения акции - с 10 до 12 часов.

21.04.17 Акция "Контрольная сумма" пройдет в НГТУ 23 апреля
23 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет акция "Контрольная сумма".

07.04.17 Акция "Тотальный диктант" в НГТУ
8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Международная образовательная акция "Тотальный диктант".