4 мая Новосибирский государственный технический университет проведет XIгородской конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски!».

В конкурсе примут участие иностранные студенты вузов Новосибирска.

Впервые конкурс пройдет за городом – в центре отдыха «Чудолесье» (Бердск, Речкуновская зона отдыха). В программе конкурса – мастер-классы, тренинги по командообразованию, анализ кейсов, интеллектуальные и ролевые коммуникативные игры. Кроме того, студентов ожидают экскурсия по центру отдыха, обед, ужин и чаепитие в русском стиле с самоваром и пирогами.

Такая организация конкурса позволит студентам не только продемонстрировать свой уровень владения русским языком, но и познакомиться с иностранными студентами вузов Новосибирска и замечательно провести время.

Победителям и активным участникам конкурса будут вручены призы, всем студентам – сертификаты, а преподавателям, подготовившим студентов, – благодарственные письма.

Организатор конкурса – кафедра русского языка НГТУ при поддержке Центра международного образования НГТУ.

Место проведения: центр отдыха «Чудолесье» (Бердск, Речкуновская зона отдыха, 15). Отъезд участников: 4 мая в10:00 от 1 корпуса НГТУ.

До 2 мая проводится сбор заявок от желающих посетить конкурс в качестве болельщиков и принять участие в образовательных и развлекательных мероприятиях.

В конкурсе примут участие иностранные студенты вузов Новосибирска.

Дополнительная информация о конкурсе по телефону: 315-39-57 (доценты кафедры русского языка НГТУ – Екатерина Игоревна Баранчеева, Елена Алексеевна Бакланова).

04.05.12     «Я говорю по-русски!» – XI городской конкурс по русскому языку для иностранных студентов проведет НГТУ , фотография: Фото предоставлены редакцией газеты 04.05.12     «Я говорю по-русски!» – XI городской конкурс по русскому языку для иностранных студентов проведет НГТУ , фотография: Фото предоставлены редакцией газеты 04.05.12     «Я говорю по-русски!» – XI городской конкурс по русскому языку для иностранных студентов проведет НГТУ , фотография: Фото предоставлены редакцией газеты 04.05.12     «Я говорю по-русски!» – XI городской конкурс по русскому языку для иностранных студентов проведет НГТУ , фотография: Фото предоставлены редакцией газеты 04.05.12     «Я говорю по-русски!» – XI городской конкурс по русскому языку для иностранных студентов проведет НГТУ , фотография: Фото предоставлены редакцией газеты 04.05.12     «Я говорю по-русски!» – XI городской конкурс по русскому языку для иностранных студентов проведет НГТУ , фотография: Фото предоставлены редакцией газеты 04.05.12     «Я говорю по-русски!» – XI городской конкурс по русскому языку для иностранных студентов проведет НГТУ , фотография: Фото предоставлены редакцией газеты 04.05.12     «Я говорю по-русски!» – XI городской конкурс по русскому языку для иностранных студентов проведет НГТУ , фотография: Фото предоставлены редакцией газеты 04.05.12     «Я говорю по-русски!» – XI городской конкурс по русскому языку для иностранных студентов проведет НГТУ , фотография: Фото предоставлены редакцией газеты 04.05.12     «Я говорю по-русски!» – XI городской конкурс по русскому языку для иностранных студентов проведет НГТУ , фотография: Баранчеева Е.И. 04.05.12     «Я говорю по-русски!» – XI городской конкурс по русскому языку для иностранных студентов проведет НГТУ , фотография: Баранчеева Е.И.