13 марта в НГТУ состоялся конкурс классической и популярной немецкой песни

13 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоялся юбилейный Десятый конкурс классической и популярной немецкой песни.

Организаторы конкурса — Немецкий центр НГТУ при поддержке Немецкого культурного центра имени Гете, Генерального консульства Германии в Новосибирске, Германской службы академических обменов и автономная некоммерческая организация «Брайтен Арбэйт». В конкурсе приняли участие студенты Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки, Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного технического университета, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Русско-немецкого университета, Сибирской академии государственной службы, Томского государственного педагогического университета, а также ученики гимназии № 1, Новосибирской классической гимназии №17, детской музыкальной школы № 15, школы № 203 художественно-эстетического уклона, Бердской музыкальной школы им. Г. В. Свиридова и детской музыкальной школы № 2 (Томск). Конкурс проводился по пяти номинациям: «Сольный вокал — классика», «Сольный вокал — современная песня», «Вокальные дуэты — классика», «Вокальные дуэты — современная песня», «Вокальные ансамбли».

Жюри, в состав которого вошли ассистент Немецкого центра НГТУ Сара Хеннес, сотрудник Информационного центра Германской службы академических обменов в НГТУ Тимо Янца, сотрудник языкового отдела немецкого культурного центра имени ГетеВалерия Колодина, студентки факультета культуры и дополнительного образования НГПУ Анастасия Бахтина и Дарья Довыденко, определили лучших исполнителей.

Победителями стали представители Бердской музыкальной школы им. Г. В. Свиридова, Русско-немецкого университета, детской музыкальной школы № 15. Студентка первого курса НГТУ Кристина Косых (факультет гуманитарного образования, специальность «Реклама и связи с общественностью») заняла первое место в номинации «Сольный вокал — современная песня».

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 15.03.12

Также на тему "Культура" за последние полгода:

01.12.16 Подведены итоги фотоконкурса "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ"
30 ноября подведены итоги фотоконкурса "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ".

Победителями фотоконкурса стали:

• 1 место – Бурова М.В. (ПФО), Попова Т.О. (студентка факультета мехатроники и автоматизации), Траулько М.В. (ИСТР).
  • 2 место – Милых В.С. (студентка факультета энергетики), Машутина Н.Ю. (Научная библиотека).
  • 3 место – Почепкина Е.В. (ИСТР), Зыкова О.Е. (студентка механико-технологического факультета).

Все участники фотоконкурса получили призы.

17.11.16 Фестиваль Лиги КВН Новосибирского государственного технического университета пройдет 18 ноября
18 ноября состоится фестиваль Лиги КВН Новосибирского государственного технического университета.

Место проведения: актовый зал НГТУ (I корпус, 4-й этаж).
Время: 18:00.

08.11.16 Гала-концерт фестиваля "Студенческая осень в НГТУ–2016" состоится 11 ноября
11 ноября состоится гала-концерт фестиваля "Студенческая осень в НГТУ–2016".

Место проведения: большой концертный зал Центра культуры.
Начало в 18:30.

04.11.16 Х Международный студенческий джазовый фестиваль состоится 3–5 ноября
3–5 ноября состоится Х Международный студенческий джазовый фестиваль.

На концерте-открытии Международного студенческого фестиваля, который пройдет 3 ноября, народный артист России, известный джазовый саксофонист Игорь Бутман и австралийская певица Фантине исполнят популярную джазовую музыку вместе с биг-бэндом Новосибирской филармонии под управлением заслуженного артиста России Владимира Толкачева и Джаз-оркестром НГТУ под управлением Юрия Миняйло.

Подробнее об участниках концерта-открытия – на сайте Новосибирской филармонии.

03.11.16 3 ноября состоится концерт - открытие X Международного студенческого джаз-фестиваля
3 ноября в Государственном концертном зале имени А. М. Каца Новосибирской филармонии состоится концерт – открытие X Международного студенческого джаз-фестиваля.

26.09.16 Презентация центра культуры НГТУ
23 сентября состоится презентация центра культуры НГТУ для студентов-первокурсников.

В рамках презентации состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы, студии и театры НГТУ.
Перед концертом и после него в холле центра культуры можно будет пообщаться с музыкантами, актерами, танцорами, художниками  и руководителями коллективов.

Место проведения: большой концертный зал центра культуры.
Начало в 18:30.

15.09.16 Концерт, посвященный 67-й годовщине образования КНР, состоится 1 октября
1 октября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет концерт, посвященный 67-й годовщине образования КНР.

Место проведения: центр культуры НГТУ, ул. Блюхера, 32, 3-й этаж.
Время: 16:30–18:00.

09.06.16 Конкурс самодеятельного студенческого кино «Притяжение» пройдёт в НГТУ 11 июня
11 июня в Новосибирском государственном техническом университете состоится конкурс студенческих видеофильмов «Притяжение», посвященный Году российского кино.