13 марта в НГТУ состоялся конкурс классической и популярной немецкой песни

13 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоялся юбилейный Десятый конкурс классической и популярной немецкой песни.

Организаторы конкурса — Немецкий центр НГТУ при поддержке Немецкого культурного центра имени Гете, Генерального консульства Германии в Новосибирске, Германской службы академических обменов и автономная некоммерческая организация «Брайтен Арбэйт». В конкурсе приняли участие студенты Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки, Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного технического университета, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Русско-немецкого университета, Сибирской академии государственной службы, Томского государственного педагогического университета, а также ученики гимназии № 1, Новосибирской классической гимназии №17, детской музыкальной школы № 15, школы № 203 художественно-эстетического уклона, Бердской музыкальной школы им. Г. В. Свиридова и детской музыкальной школы № 2 (Томск). Конкурс проводился по пяти номинациям: «Сольный вокал — классика», «Сольный вокал — современная песня», «Вокальные дуэты — классика», «Вокальные дуэты — современная песня», «Вокальные ансамбли».

Жюри, в состав которого вошли ассистент Немецкого центра НГТУ Сара Хеннес, сотрудник Информационного центра Германской службы академических обменов в НГТУ Тимо Янца, сотрудник языкового отдела немецкого культурного центра имени ГетеВалерия Колодина, студентки факультета культуры и дополнительного образования НГПУ Анастасия Бахтина и Дарья Довыденко, определили лучших исполнителей.

Победителями стали представители Бердской музыкальной школы им. Г. В. Свиридова, Русско-немецкого университета, детской музыкальной школы № 15. Студентка первого курса НГТУ Кристина Косых (факультет гуманитарного образования, специальность «Реклама и связи с общественностью») заняла первое место в номинации «Сольный вокал — современная песня».

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 15.03.12

Также на тему "Культура" за последние полгода:

26.09.16 Презентация центра культуры НГТУ
23 сентября состоится презентация центра культуры НГТУ для студентов-первокурсников.

В рамках презентации состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы, студии и театры НГТУ.
Перед концертом и после него в холле центра культуры можно будет пообщаться с музыкантами, актерами, танцорами, художниками  и руководителями коллективов.

Место проведения: большой концертный зал центра культуры.
Начало в 18:30.

09.06.16 Конкурс самодеятельного студенческого кино «Притяжение» пройдёт в НГТУ 11 июня
11 июня в Новосибирском государственном техническом университете состоится конкурс студенческих видеофильмов «Притяжение», посвященный Году российского кино.

19.05.16 Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон» пройдет в НГТУ 22 мая
22 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон- 2016».

05.05.16 День восточной культуры пройдет в НГТУ 13 мая
13  мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится День восточной культуры, посвященный культуре и традициям Китая, Кореи и Японии.

26.04.16 Концерт «Пасхальные встречи» состоится в НГТУ 30 апреля
30 апреля кафедра иностранных языков технических факультетов НГТУ организует концерт «Пасхальные встречи».

18.04.16 Принимаются заявки для участия в фестивале зарубежной песни, который состоится в НГТУ 12 мая
12 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится фестиваль  зарубежной песни.

06.04.16 Представление Театра физического эксперимента НГТУ состоится 8 апреля
8 апреля состоится представление Театра физического эксперимента НГТУ «Волшебник изумрудного города».