Визит в НГТУ Генерального консула Федеративной Республики Германия в Новосибирске

14 марта Новосибирский государственный технический университет посетил Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Новосибирске Найтхарт Хёфер-Виссинг.

Господин Хефер-Виссинг встретился со студентами и преподавателями НГТУ и прочитал лекцию на английском языке на тему: «Германо-российские отношения и их роль в международном сотрудничестве».

Мероприятие является одним их этапов подготовки к году Германии в России, который будет проходить с июня 2012 по июнь 2013 года под девизом «Германия и Россия – вместе создавать будущее». В городах России, в том числе в Новосибирске, планируется организовать крупные выставки и концерты. Кроме того, до 2 апреля Министерство иностранных дел Германии и Немецкий культурный центр им. Гете в России при поддержке фонда им. Роберта Боша принимает проектные заявки на участие в грантовой программе; проект должен быть тематически ориентирован на девиз Года Германии в России и на фокус-темы года Германии в России.

Дополнительная информация о грантовой программе — на сайте НГТУ и на сайте Немецкого культурного центра им. Гете.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 15.03.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.