НГТУ вошел в число лидеров во всероссийском рейтинге сайтов вузов по прозрачности для абитуриентов

Веб-сайт Новосибирского государственного технического университета набрал  наибольшее количество баллов  по итогам первого этапа мониторинга прозрачности сайтов вузов для абитуриентов 2012 года.

Первый этап мониторинга прозрачности проводился 27-29 февраля Национально-исследовательским университетом  «Высшая школа экономики» совместно с РИА Новости по заказу Общественной палаты России в рамках совместного проекта «Общественный контроль за процедурами приема в вузы как условие обеспечения равного доступа к образованию».

В ходе исследования были проанализированы сайты 523 государственных вузов, оценивалось наличие информации для абитуриентов, которую вузы должны были разместить на сайтах не позднее 1 февраля 2012 г.: правила приема в вуз 2012 г., перечень направлений подготовки (специальностей), на которые вуз ведет прием в 2012 г., перечень вступительных испытаний ЕГЭ для каждого направления подготовки в 2012 г.

Баллы начислялись только за информацию 2012 года. Веб-сайтНГТУ набрал наибольшее количество баллов  –  15.

Второй этап мониторинга намечен на апрель-май 2012 года.

Результаты первого этапа и примерный перечень параметров второго и последующих этапов мониторинга прозрачности сайтов вузов — на сайте НИУ «Высшая школа экономики» .

Дата публикации: 14.03.12